Внутренний барьер

Дмитрий 19.12.2016

Здравствуйте. Мне 25 лет, женат. Закончил институт, работаю инженером.

С детства страдаю проблемой, которой ни с кем не делился. Речь идет о лени. Но это не просто нежелание что либо делать.

Вот примеры. Могу лежать смотреть фильмы и не заканчивать работу даже под угрозой увольнения. Невероятно тяжело за что либо взяться. Внутри словно возникает стена, через которую Я не могу пробиться. Это настолько тяжело, что не представляю, как это передать.

Проблема возникает именно тогда, когда НУЖНО что-то делать.

Это невероятно усложняет жизнь. И если Я берусь за работу, то быстро и легко с ней справляюсь. Но этот барьер.

Прошу, помогите.

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток, Дмитрий!

Дмитрий

Но этот барьер.

Дмитрий, вы изложили немного информации, исходя из неё можно предположить, что у вас есть внутриличностный конфликт между двумя сильными частями личности.

С одной стороны это сильный внутренний Родитель, который вам говорит Надо, а с другой стороны внутренний Ребёнок, которого в детстве часто заставляли что-то делать и ему этого не хотелось и он возмущался и сопротивлялся.

Этот сценарий закрепился.

Делаете быстро то, что нравится вашему Ребёнку:

Дмитрий

если Я берусь за работу, то быстро и легко с ней справляюсь.

Поэтому желательно поработать с психологом над своим детским сценарием. Понять своего внутреннего Ребёнка, научиться его заинтересовывать в своих делах и т.д.

Это только мои предположения.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна, Казань.