Со мной знакомятся только женатые мужчины!

Марина 18.12.2016

Здравствуйте! Меня зовут Марина! Помогите понять и разобраться! Со мной знакомятся только женатые мужчины. Я девушка не замужняя и свободная, я конечно же ничего не подозревая знакомлюсь с парнем, и через какой то промежуток времени я узнаю, что он женатый! И эта ситуация повторяется уже на протяжении двух лет! Я не понимаю почему же так происходит и я притягиваю к себе именно не свободных мужчин! Помогите пожалуйста!!! С Уважением к Вам! Марина.

Здравствуйте, Марина!

Так часто бывает, когда у девушки есть подсознательная программа избегания серьезных отношений. То есть, сознательно, девушка ищет серьезные отношения, но в подсознании, по каким-то причинам, заложена информация, что такие отношения чем-то опасны. А так как подсознание отвечает за нашу безопасность, то и получается, что отношения складываются только с недоступными мужчинами.

Марина, для того, чтобы исправить ситуацию, необходимо понять, что же запускает Ваши внутренние программы избегания серьезных отношений. Это может быть негативный опыт отношений, полученный в родительской семье, либо же психологическая травма, повлекшая за собой недоверие противоположному полу. Выяснить и устранить причину можно в сотрудничестве со специалистом. Я также работаю с такими проблемами. При желании, обращайтесь, буду рада сотрудничеству с Вами в режиме скайп.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте.Марина.Обычно,треугольники помогают избегать ответственности и страха отвержения.Так как отвержение женатым мужчиной менее болезненно,если отвергает тот единственный, которого Вы любите.Вы можете сами выбирать мужчину.Но Вы ждете,когда выберут Вас.И,вероятно,Вы не разбираетесь,серьезные ли у него намерения,или нет.И мужчина понимает,что из того выбора,кого легко обмануть-Вы лучшая.Поэтому,к сожалению,причина находится внутри Вас,но очень глубоко и связана прочно с Вашей самооценкой.Когда планку ценности Вы поднимите,то выбирать и разбираться станете лучше и решительнее.И,если не сможете справиться с ситуацией-обращайтесь на личную терапию.Я так же к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград