Родители и молодой человек

Александра 12.12.2016

Здравствуйте! Меня зовут Александра. Мне 21 год. Познакомилась со своим молодым человеком летом в июне в фитнесс зале,увидели друг друга там просто как тренер и клиент,сказали "привет " у церкви а потом уже познакомились(я там занималась,он тренером работает). Мы встречались,гуляли,общались. Познакомились с родителями. Он с моими, поехали в другой город,я познакомилась с его мамой(она меня очень хорошо приняла,как своего человека)). Сначала мои родители были не против. Маме он даже нравился, а папе...а он всегда молчит..) Не курит,не пьет,спортсмен,целеустремленный. Знал что такое жить на пару копеек и кормить всю семью, сложно было с родителями и братом в плане выпивки(он один не поддался алкоголю) и приходилось работать на двух работах,чтобы семье было что кушать.

Я с ним очень счастлива и он мне всегда говорил что очень меня любит и я верю и вижу это по его поступкам.

Но в сентябре я вынуждена была уехать на учебу за рубеж(продолжать учебу(последний год)), но он сказал что будет меня ждать. Родители считали это глупостью.

И вот 10 декабря я прилетаю домой,меня встречает парень и папа. Мы поехали домой. сидели с молодым человеком разговаривали на кухне,потом в зале.и так до утра))позавтракали, посидели дома, я с родителями съездили на ярмарку.потом мы решили с парнем побыть одни так как очень сильно соскучились за 2 с половиной месяца.прогулялись и сняли квартиру. были наедине и очень счастливы.тут в 8 часов пишет мама-приду ли я вообще сегодня домой..но с парнем мы планировали побыть минимум до 9-10..он меня проводил,но я видела что что-то не так..потом я выяснила что он всего так ждал..встречи..нашего первого дня..а я не могла написать маме что задержусь хотя бы на час..

Я очень боюсь родителей. каждый раз отпрашиваться погулять..уф..боюсь их криков.перепадов настроения.. после прихода домой со мной не разговаривали..на следующий день я пошла на 3 часа..мне приходит сообщение что нужно на базар.я ответила что не хочу...на меня посыпались упреки в том что они на меня тратят деньги..а знаю ли я как это их зарабатывать( я заграницей старалась подрабатывать чтобы им помочь хоть немного и было легче).что я как дура вцепилась в парня..я снова пошла домой..в итоге мы с парнем очень ругаемся и расстаемся..я плакалась маме..на что она мне говорила что я глупая..что красивая и будет еще море парней(но я хочу семью со своим и у него все очень серьезно). что нужно быть гордой ,не писать первой не мириться,не бороться за любовь,чтобы ее добивались а она сложа ручки на все это смотрела.что расстояние все разрушает.что у него ни квартиры,ни машины.. вот и я с ней не согласна..когда любишь и хочешь быть с человеком нужно идти на уступки и никакой гордости. что никакие деньги не заменят любви,а жить в семье без любви это невыносимо,денег можно и заработать..лучше быть одной чем с богатым дядькой который будет постоянно изменять,потому что все равно жена то не уйдет..я была перед ним виновата и он меня несколько раз прощал. вчера вечером когда прощались,я "выпросила" последнюю встречу чтобы просто увидеть и обнять в последний раз.сегодня мы встретились утром у церкви(многое с ней связано).я его обняла и не смогла уйти.сколько бы он не упрашивал со слезами.я ушла на пару метров,но потом снова вернулась со словами "обнять в последний раз"..в итоге мы пошли до моего дома.там я снова не смогла уйти.так дошли до торгового центра.так мы уже почти расстались..был очень долгий день..ему нужно было на работу,он уходил мы снова встречались..но мы помирились..я никогда не чувствовала его таким родным и близким.таким любимым..но я понимаю что любовь это будущее и семья.жизнь совместная до конца. но родители против него и гулять часа по 3 в день.но спустя почти 3 месяца этого мало.мы готовы гулять с братиком..что угодно..но главное вместе..

я понимаю что они тоже очень скучали и хотят меня видеть..но когда я дома мы все сидим по разным комнатам.я чаще сижу с братом а они отдыхают на кровати.

но я от них все равно уйду и буду приезжать раз в неделю..у меня будет своя семья..и сейчас с парнем нужно ехать в его город,делать паспорт(так как хотел потом приехать ко мне)..и ехать на сутки минимум..но нужно естественно отпроситься у родителей,но я снова боюсь и не знаю что делать..парня тоже понимаю что он хочет быть со мной..все наши планы чтобы осуществились. иногда хочется просто уйти из дома и уехать за любовью..сейчас очень тяжело. и понимаю что с мамой у меня разные взгляды на любовь. Я прошу Вашего совета.

Здравствуйте Александра!

Любовь великое чувство и она по-настоящему окрыляет. Поэтому согласна с Вами, что

Александра

никакие деньги не заменят любви,а жить в семье без любви это невыносимо,денег можно и заработать..

 И первым делом хочется Вас поддержать и сказать, что наступила пора взрослости и только Вы ответственны за свою жизнь. Пусть это будет нарушением запрета родителей, но это будет Ваше взвешенное решение.

            Но в этот момент не могу не обратить Ваше внимание на  Ваши слова, настолько  они "режут ухо":

Александра

я была перед ним виновата и он меня несколько раз прощал
я "выпросила" последнюю встречу

Как я поняла, Вы чувствуете себя виноватой потому, что предпочли его желаниям  послушание родителям.  А он , похоже, рад  упрекать Вас в этом!

А по сути, почему его ожидание Вас, должно быть более важным , чем ожидание родителей? Вам не говорит это о том, что он всегда будет ставить собственную персону  в приоритете? Сейчас он пренебрегает Вашими родителями, а завтра может быть  это будете Вы!

Родителей Ваших можно понять: они видят, что их дочь влюблена и  беспокоятся за Вас. Дайте им время освоиться с мыслью, что Вы взрослеете и обратного пути в детство нет. Они через некоторое время успокоятся, если Вы будете показывать, что контролируете ситуацию.  А это как раз выражается в приходах домой в договорённое время, в звонках им  с сообщением, что Вы помните о том, что они волнуются, в проявлениях "гордости"  ит.д.

Желаю Вам объективности во взглядах и взрослости в поступках!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Александра, здравствуйте!

Отношения не у всех выстраиваются гладко. Порой, молодым парам приходится пройти немало испытаний.

У Вас нет поводов расставаться с любимым человеком. Но очень важно научиться договариваться со своими родителями.

Старайтесь заранее предупредить, если Вы своевременно вернуться домой не успеваете и, пока Вы живете в их семье, принимайте их "правила" с постепенным введением и своих дополнений.

На конкретных примерах можно Вам все объяснить.

Для продолжения этой темы можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана