Отношения без любви с ее стороны

Игорь 12.12.2016

Мне 29, девушке 24. Через 3 месяца отношений попробовали жить вместе, через месяц она вернулась к маме. Негатив был с ее стороны, ее напрягал быт, была постоянно раздраженной, сказала, что мы разные. После этого еще месяц повстречались и в очередной раз, почувствовав холод с ее стороны, решил с ней откровенно поговорить. Сказала мне, что она не может со мной. У нее ко мне переменчивые чувства, не чувствует себя полностью защищенной. Хотя я получаю хорошую для нашей провинции з/п, много материально в нее вкладываюсь. Физически крепкий. Помогаю ей во всех ее проблемах. В общем расстались. Периодически я предпринимал попытки наладить отношения, но она отказывалась. Когда пытался ее забыть, через неделю она писала мне ради интереса, а я думал, что у нее остались чувства и предпринимал новую попытку. В общем 1,5 месяца мы были в режиме расставания. Я сильно переживал, но не навязывался. После того, как я понял, что взаимности не дождусь, была не была, - предложил прощальный секс. Она долго думала, но согласилась. После этой встречи я предложил так встречаться. 1-2 раза в неделю. Понимаю, что это полная ерунда, но мне кажется лучше так, чем никак. Найти достойную пару в нашем городе очень трудно. В общем на душе мне плохо, так как хочу от нее женского внимания, эмоциональной близости. Она, то проявляет женское тепло, то вообще по нулям. Помимо таких встреч я помогаю ей в делах по мужской части. Иногда дарю подарки. Девушка приличная, не пьет, не курит, ходит в спортзал, работает на хорошей должности, живет с мамой. Особенности характера - любит внимание, она поет, любит красиво одеваться, зависит от шмоток сильно. Характер не сахар, может легко выйти из себя и быть раздражительной. Озвучивает мне, что хочет поменять с своей комнатке диван и компьютерный стол. То есть понятно, что планирует ближайшее время жить с мамой. Я хочу создавать семью и т.д. А она только говорит, что не может со мной жить. Я понимаю, что для меня это разрушающие отношения, но в то же время возможность быть с ней меня успокаивает. Спросил, почему она на такой формат отношений согласна. Говорит, что ей приятно со мной находиться, но это не любовь... В общем не знаю, как поступить. Бросить не хочу ее, люблю. С другой стороны, к чему приведут такие отношения? Есть ли перспектива у такого общения? Ей 24, ей тоже нужно думать уже о серьезном. А она общается таким образом...

Здравствуйте.Игорь.Основная трудность этой девушки в том,что она в детстве недолюблена.Поэтому,привыкла находиться на более дальней эмоциональной дистанции,чем Вы.И так будет всегда.Если мама ее не подпускала близко,то она и не верит в более доверительные отношения с Вами.У нее нет доверия к вам.И ей представляется,что,узнав ее ближе,Вы ее бросите,как бросала ни раз мама.В этом соль ее страхов.Она так и будет гадким утенком.Встречаясь с  Вами эпизодически,но будет против Вас потерять.Не умея доверять,она не умеет сближаться.Если хотите брака с ней сейчас-важно Вам научиться грубить и понукать ею.Тогда она осмелится быть рядом,так как,грубость ей знакома.Но,вряд ли такая роль Вам понравится.Поэтому,выбирайте,ждать еще лет пять,без гарантий,или искать девушку теплее и доверчивее,умеющую ценить Ваше расположение к ней.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград