В чем моя ошибка?

Татьяна 24.06.2011

Добрый День, меня зовут Татьяна,мне 29 лет, очень надеюсь на вашу помощь, хотела бы разобраться в своих отношениях. Я нахожусь в гражданском браке с Андреем 5 лет, у нас есть дочь, ей 4 годика будет в июле.По сути наши отношения можно считать не из идеальных, мы очень много ссорились, расходились, опять сходились.....очень много было проблем. Сейчас мы живем порознь, он строит дом, а я с ребенком живу вместе со своей мамой, работаю тут же, он приезжает изредка к нам, на расстоянии так мы живем уже как год.....я незнаю...но как женщина чувствую что он стал холоден ко мне, все реже звонит нам....я понимаю что отношения дали трещену, пробовала ему объяснить что я так устала, что я хочу жить вместе...полноценной семьей, я, он и ребенок, он отвечает потерпи, вот закончу ремонт я вас заберу и мы будем вместе, но пока мы на расстоянии...по телефону постоянные ссоры, недоверие, и при чем он меня винит в том что я себя накручиваю и выношу ему мозги, как он выражается.....мне очень обидно что он так редко звонит, редко интересуется ребенком, да и мною в том числе, я пыталась расстоваться с ним, опять же по телефону, но как только он приезжает к дочери мы опять оказываемся вместе, опять обещания и опять расстояние. Я так устала, сердце кричит, что хочу быть с ним, жить семьей, что у ребенка будет родной папа)) каждый день))) а у меня будет любящий муж! А мой разум подсказывает, что наши отношения больше не спасти, но я опять пробую, изо всех сил стараюсь измениться ради него!!!!!

Татьяна! Поговорите с мужем по следующим правилам: 15-20 минут говорите вы, а он внимательно слушает и не перебивает, затем 15-20 минут говорит он, и вы внимательно слушаете не перебивая, 30-60 минут на совместное обсуждение ваших высказываний без упреков и оскорблений. Во время разговора, обязательно расскажите ему, какие именно поступки вас пугают, объясните ему, какие чувства вы испытываете во время расставания ( например, мне страшно, я напугана, мне очень неприятно, я теряюсь) , также расскажите, непременно, что вас радует в нем, что вам нравится, как и где он проявляет себя по-мужски, по-настоящему- здесь, также нужно описать свои чувства и ощущения ( например, ты достойный мужчина- я это вижу, когда ты..., мне нравится, я очень рада, когда ты.., я люблю смотреть, когда ты...) . Когда вы начнете правильно разговаривать с мужем, тогда он начнет понимать вас и ваши ощущения, тогда у него пропадет стремление защищаться ,т.е. ругаться и кричать ( агрессия и равнодушие- это его защитная реакция). Более подробно научиться правильно разговаривать можно на приеме у психолога, а также прочитав книгу Ю.Б. Гиппенрейтер " Общаться с ребенком как?", там есть 10 правил, на которые нужно обратить внимание и активное слушание, которое поможет вам научится общаться с любым человеком. Женщина вьет свое гнездо!Чтобы свить правильное гнездо, обязательно нужно научиться общаться, чтобы понимать друг друга правильно. Женщина дает мужчине любовь, чтобы взамен получить жизненную силу от мужчины, которая поможет вам создать семью- дружную и крепкую!Можно посетить психолога в Калининграде 2-3 сеанса, чтобы разобраться в себе. Удачи вам!