Любимый переписывается с одноклассницей

Марина 07.12.2016

Здравствуйте!Мы с моим молодым человеком встречаемся уже год,в последнее время у нас ссоры постоянно.Это я понимаю,что на этой стадий отношений уже мы надоели друг другу и видим только недостатки. Он сказал,что наши отношения близятся к распаду. я его люблю и не хочу терять. в последнее время как-то заметила,что он переписывается в вотсапе со своей одноклассницей(у нее есть муж и ребенок).Дк вот,посмотрела переписку,вроде бы ничего такого интимного,они просто общаются.Но,я как-то спросила у него: у тебя есть другая?он сказал нет.сначала он переписку стирал.а сейчас нет.

Отношения у нас нормальные,но он стал меньше уделять времени мне и со мной разговаривать.так как после работы уставший приходит(и еще наверно из-за нее меньше разговаривает,на протяжений всего дня он преписывается с ней.а когда дома нет.) когда он идет в душ,я читаю его переписку с ней,ревность так и охватывает,но я делаю вид,что не знаю. что мне делать? я боюсь его потерять.не хочу чтобы у него с ней роман случился(она так то далеко живет от нас).ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА(((((

Здравствуйте, Марина!

Третий человек появляется тогда, когда в отношениях двоих людей что-то не так. В общении с одноклассницей Ваш молодой человек получает что-то, чего не получает в отношениях с Вами.

Вы тратите силы на контроль. а стоит их тратить на то. чтобы понять, что ушло из ваших отношений? Почему они близятся к распаду? Можно ли что-то изменить, чтобы ушли ссоры, рутина и отчужденность?

В отношениях всегда участвуют двое, и каждый вносит в них свои 50%. Вам важно понять, что в Вашем поведении привело к тому, что Ваш мужчина не хочет уделять Вам время и внимание, и начать менять в себе то, что Вы готовы изменить. Изменить другого человека невозможно. Он изменится только тогда, когда изменитесь Вы.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург