Не могу понять, нравлюсь ли я ему?

Мария 23.06.2011

Здравствуйте. я школьница,но на днях выпустилась. мне нравится мой одноклассник,я же раньше очень нравилась ему,но тогда он мне не нравился. сейчас его полюбила,но не знаю нравлюсь ли я ему?! на выпускном он старался ко мне подойти ближе, постоять рядом. так получилось ,что мы вместе участвовали в одном конкурсе, где надо было станцевать медленный танец,он очень смущался, а по началу пытался уйти,но когда я решила поменяться местами с девочкой,он все-таки поменялся местом вслед за мной. (т е чтобы все-таки участвовать со мной)

мы с ним можем пообщаться, но только не решаемся написать первыми, я делаю первый шаг,он отвечает. поздравляет с днем рождения, комментирует фото,ну так-то ничего вроде,но на этом все заканчивается, а как же мне понять тогда?! думать,что я ему нравлюсь, или не придавать особого значения? помогите! или дайте совет,если есть у меня шансы как его завоевать,как с ним начать общаться?!

Мария, добрый день!

А он вам по-настоящему нравиться? Или нравиться он или нет - зависит от его отношения к вам?

Если так, то отношения никогда не будут развиваться. Отношения  - это вклады. Один улыбнулся, другой сделал что-то приятное. Девушка одела красивое платье - в ответ получила комплимент (или приглашение в кино).

Если сделали приятное вам - в ответ вы делаете что-то, что будет чуть более приятным для него. Он вас поздравил с д.р. - а что вы сделали в ответ? Он прокомментировал вашу фотку, а вы - ? Он захотел танцевать с вами - а вы ушли из пары. У него еще хватило терпения перестроиться вслед за вами! Другой бы пошел танцевать с другой.

Ваши отношения не развиваются - т.к. либо вы ждете вначале признания в любви, чтобы потом решить, что вы хотите быть с ним (или что-то еще), либо ваши вклады для него не значимы. Чем он увлекается? Что для него значимо?

А если вас обидели - обидеть чуть меньше, чем обидели вас. Если он пошел с другой девушкой, значит просто опаздайте на свидание с ним на 20 мин. Если вы пойдете с другим парнем, то скорее всего отношения дадут трещину. потому что обиды равны. И оба невсегда могут понять, кто  должен попросить прощения: кто первый начал или тот, кто продолжил.

Решите сами нравиться он вам или нет! И действуйте. Если он ответит на ваш вклад - значит нравитесь. Если на первый не ответит, возможно, вы уже успели его чем-то обидеть. Попробуйте еще раз - если снова не ответит, то есть вероятность, что обида слишком большая. Тогда ваш третий вклад решит. Если снова не ответит, значит не нравитесь. Но тогда ваша совесть будет чиста. И вам не придется жалеть, что нравился парень, а вы ничего не сделали для того, чтобы быть с ним.

Удачи вам!