Почему он не может понять, нравлюсь ли я ему?

Айза 17.01.2013

Мне 14 лет.Я увлекаюсь музыкой и вообще всем тем что связано с творчеством.Я и моя семья(папа,мама и брат) часто переезжаем.Из Актобе в Омск,из Омска в Алмату,из Алматы в Астану.Но сейчас я живу в Алмате.Думаю,частые переезды мешают моей личной жизни.Мне 14,а у меня еще не было парня.Но в данный момент я влюблена в одного мальчика.К сожалению, он меняет девушек как перчатки.С 1 сентября он не сводит с меня глаз,флиртует,пытается приблизиться ко мне и ревнует меня другим парням.Со всеми девочками(в том числе и с его девушками)он ведет себя почти одинаково.Но я являюсь исключением.Он не дерется из за девушек, а из за меня едва не подрался,при мне он начинает хвастаться.Например,\\\"Ты видела как я от мяча уворачивался?Классно,да?Другие бы так не смогли.\\\"Вообще много таких случаев было,но думаю мне и 1 часа не хватит)Я пыталась его забыть.Да,у меня это почти получилось,но словно чувствуя мои намерения,он стал очень замкнутым и грустным.Мне стало его жалко и я передумала.Но иногда ему все равно на меня.Он будто бы боится того что ранит мое сердце.Знак зодиака тут не причем,но думаю он поможет понять мой характер.Я рак,год тигра.Я ранимая,эмоциональная.Он карит себя за каждую близость со мной.Стоит ему заговорить со мной,как после этого он не общается со мной 2 дня при этом нервничая и находясь в постоянных раздумьях.Он постоянно оберегает меня,заботится,отговаривает от авантюр(сбежать с урока или подраться из за того что меня оскорбили). Еще у меня есть подруга.Она еще не забыла его и до сих пор в него влюблена.Подруга считает меня своим лучшим другом,а ведь я не могу на стороне крутить романы с ее бывшим.Все говорят мне\\\"Забудь про подругу и свободно встречайся с ним\\\" Я бы рада, но что то мне мешает.Я в тупике.Пожалуйста,не игнорируйте мой вопрос.Сейчас на меня многое свалилось и помощь мне не помешает.Возможно, мой вопрос следовало задавать подруге, но это для меня настолько важно, что я решила задать его Вам.

Здравствуй, Айза!

В тебе есть очень хорошее качество: бережное отношение к чувствам других. Думаю, что это ценят и твои друзья.

Но так случается, что люди: друзья, подруги даже сестры или братья, - иногда влюбляются в одного человека. И тогда они могут даже конкурировать друг с другом.

Но чтобы дружба сохранялась, важно понимать, что именно ценно для вас, как для подруг в ваших отношениях. Что именно объединяет вас. Что вы цените друг в друге. Важно не бросать подругу, а продолжать общаться с ней, поддерживать ее, что-то делать совместно, ....

А в отношениях с парнем - совсем другое. Вы же не виноваты в том, что влюбились и что между вами есть взаимные симпатии, что к  тебе проявляют внимание и привлекают твое внимание...

Если для тебя ценны эти отношения, нужно делать шаг навстречу. Ценить риск парня, который приближается к тебе. Беречь те чувства, которые возникают между вами. Развивать создающиеся отношения, ...

Всего доброго.

Галина.