Мне нужна помощь в преодолении пищевой зависимости

Алена 07.12.2016

Добрый день

Я никак не могу удержать сброшенный лишний вес. У меня получается стройнеть, но, достигнув цели, я уничтожаю результат.

Стройнею я адекватно, пользуясь подсчетом КБЖУ, спортом, питаюсь сбалансированно. Исключается вариант компенсации после голодовки. Гормональный фон проверен, отклонений нет.

С моей точки зрения у меня компульсивное переедание с целью заполнения эмоциональной пустоты, высокий уровень тревожности, неприятие себя и обиды на родителей. Я все причины осознаю, но не могу самостоятельно справиться, отказываюсь начинать анализировать.

Мне нужна помощь. Спасибо

Добрый день!

"Я никак не могу удержать сброшенный лишний вес".Ответ кроется в Вашем вопросе. Для чего Вам нужно удерживать уже сброшенный лишний вес? Чем он Вам помогает и от чего защищает?  Вам не нужно анализировать , Вам нужно обратиться за помощью к специаилисту, потому что ВЫ сами себе запрещаете решать свои проблемы. Вам нужна помощь - да. Но Вы сначала разрешите себе помощь другого человека. Разрешите , чтобы Вам помогли, разрешите себе получать эту помощь. Это первый шаг к успеху. Ваших ресурсов на анализ недостаточно. В том -то и проблема, что Вы "заявляете", что помощь Вам нужна,  но Вы ее не допускаете. Зачем это Вам нужно, такое самомучение??? С какой целью Вы себя наказываете? Вам это зачем? Ответьте сначала на эти вопросы, чтобы идти дальше. Или оставайтесь на месте. Сделайте выбор.

Всех благ!

Пахомова Мария Александровна, психолог Санкт-Петербург