Я принимаю всё близко к сердцу

Таша 05.12.2016

Мне 22 года, я принимаю всё близко к сердцу, живу не сегодняшним днём а завтрашнем, постоянно думаю что будет... есть отношения боюсь любить и показывать чувства... я не могу дышать без человека... не хочу это чувствовать... боюсь что плохо закончится...

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Таша, не мое это дело - лезть в чужую жизнь своими "грязными" оценками и советами. Ставлю себя на ваше место, т.е. если бы я описал свои ощущения именно таким образом, как это сделали вы, то я бы поймал себя на такой мысли: Собственно и не живу я вовсе. Стоит мне чего-то захотеть, как тут же пробки вылетают, гаснет свет, кругом темнота. Ау-у, здесь есть кто живой? Вызываю "Электрика". Он ковырается в щитке, в проводах. И потом выносит мне диагноз: Предохранитель у вас стоит. Когда напряжение повышается, он срабатывает и тушит свет, энергии нет. Что делать? - спрашиваю я его. Он мне задает вопросы:

  • Спросите у того, кто этот предохранитель установил в вашем Доме (Жизни)?
  • Зачем он его установил?
  • Для чего он вас бережет так? От чего хочет уберечь?
  • Сколько вы готовы заплатить за свою "Псевдобезопасность"? Цена: Жизнь.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы