Как избавиться от многолетней депрессии?

Людмила 01.12.2016

У меня депрессия. Слёзы каждый день.чувствую себя никчемной, слабой.каждый кто хочет помыкает мной, а я не могу постоять за себя потому что характер слабый. И у меня нет молодого человека. Очень сильные истерики которые длятся по несколько часов. И я не могу успокоиться. И заменяю душевную боль на физическую. Могу порезать себя или ударить до синяка. Только после этого усплкаиваюсь. Людмила 28 лет. Рабочая на заводе.

Людмила, здравствуйте!
У Вас только один путь к спасению, обратиться к психологу. Он оценит Ваше состояние, нужен ли врач с антидепрессантами, но психотерапия у психолога-психотерапевта Вам необходима.
Собственно, больше нечего сказать потому, что советы не помогут, поможет работа с психологом и Ваше желание изменить свою жизнь.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Людмила, добрый день.

Депрессия с актами самоповреждения требует обязательного лечения, если вы хотите конечно избавиться от этого.

Как лечиться от депрессии и какие основные ошибки допускают люди, вы можете прочесть в статьях.

-Депрессия – основная дилемма лечения.

-3 ошибки при встрече с депрессией.

Обращайтесь, не все так безнадежно, как кажется.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! Вы довольно долго пребываете в таком состоянии и чтобы помочь самой себе, Вам нужно В ПЕРВУЮ очередь обратиться ИМЕННО К ВРАЧУ-ПСИХОТЕРАПЕВТУ (или же врачу-психиатру). Дело в том, что психолог в Москве - НЕ ВРАЧ и НЕ МОЖЕТ оценить Ваше состояние, не может провести диф.диагностику и сказать необходимо Вам лечение или нет! это может сделать только врач! только врач сможет оценить то, что происходит, подобрать схему лечения, корректировать эту схему. А уже НА фоне лечения, Вы можете начать работать и с психологом или с психотерапевтом! не упускайте время, затягивание только ухудшает Ваше состояние!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Людмила, здравствуйте!

Длительное расстройство, которое вы определяете как депрессивное, необходимо диагностировать и лечить психотерапевтическим способом. ваше состояние больше пооже на приступы истерии, с соматическими симпотомами. Во всех случаях, вам необходимо  психотерапевтичесое лечение. Как вы и сами верно заметили, что вы молоды, нуждаетесь в другом качестве жизни. Обращайтесь за помощью.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве