Как избавиться от затяжной депрессии?

Галина Борисовна 03.03.2012

Здравствуйте! Мне 50 лет, я абсолютно одинока, ни семьи, ни детей, ни родителей(они давно умерли). Вобщем, жизнь не удалась. Вдобавок потеряла работу, и нет никаких сил жить дальше. К тому же я всю жизнь страдаю комплексом неполноценности и заниженной самооценкой, что тоже не способствует нормальному существованию. Всё это привело к хронической затяжной депрессии, все успокоительные препараты - мёртвому припарка. Понимаю, что всё зависит только от меня, но ничего не могу с собой поделать. Буду рада услышать ответ профессионала. Заранее благодарна.

Здравствуйте, Галина Борисовна!

Во-первых, искренне Вас прошу не пользоваться при оценке своей жизни клише и "народным" мнением. Родители, безусловно, умирают - и хорошо, когда раньше детей, правда? А вот наличие семьи, детей и работы только с некой "общественной" точки зрения является благом. Я более чем уверена, что в этой жизни Вам есть, за что порадоваться. Да?

Во-вторых, есть у меня подозрение, что успокоительные препараты Вы принимали либо по собственному "рецепту", либо по совету... хм... не вполне профессионала. Поэтому настоятельно рекомендую Вам найти специалиста-писхотерапевта или психиатра. Не знаете такого? Обратитесь ко мне - я разберусь.

Всего Вам доброго!