Как теперь быть?

Арина 29.11.2016

Встречаюсь с парнем 2 года. Нам обоим по 19 лет. Его бывшая девушка утверждает, что он мне изменял с ней на протяжении полгода. Он это отрицает. Ни у обоих доказательств нет. Я не знаю кому верить. Постоянно во всем подозреваю своего парня. Постоянно меня терзают сомнения. Как теперь ко всему относится? Как мне узнать правду? Как мне справится с этой проблемой? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Арина.

Отношения предполагают доверие между партнерами. Вы не доверяете своему партнеру, ищите доказательств его верности или неверности.  Но партнер не может  жить в состоянии, когда ему все время приходится что-то доказывать. Это разрушает отношения, это разрушает обоих партнеров.

Главным доказательством верности или неверности являются сами ваши отношения, если в паре есть взаимопонимание, доверие, уважение друг к другу, то и подозрений не возникает.

Что Вы чувствуете в отношениях? Как ведет Ваш парень себя по отношению к Вам? Есть ли удовлетворение от отношений? Все это должно стать критериями  отношений, а не чьи-то слова.

Если самостоятельно не получается разобраться в себе и в отношениях, помощь психолога будет для Вас полезной.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype