Парень не готов жить вместе

Алена 29.11.2016

Здравствуйте.

Такая ситуация: У меня есть парень, встречаемся уже почти 2,5 года. Мы ровесники - по 23 года.

Я учусь в другом городе и видимся мы на каникулах или по выходных. Мне кажется, что я его очень люблю. Скучаю и мне его очень не хватает. Мы уже знакомы с родителями и ходим на некоторые семейные праздники к друг другу. Ездили вместе отдыхать.

У меня через 2 месяца заканчивается учеба и я возвращаюсь домой. Мой парень уже работает в том городе куда я планирую вернуться после учебы, но живет с родителями.

Раньше, когда поднималась тема будущего, были разговоры, что после моего окончания мы будем вместе жить.

Но вот когда время подходит и мне нужно уже решать что делать дальше: возвращаться и жить вместе? жить с родителями или снимать квартиру одной? Он мне отвечает, что он еще не готов и не знает когда будет готов, но при этом утверждает, что любит меня и то что у нас было это лучшее что было у него в жизни (он вообще не очень в этом плане разговорчив)и что он не хочет как - то задерживать меня в моих действиях и стремлениях. Внятной причины того, что он не готов я не услышала, только то, что он хочет жить так как сейчас и для него это большая ответственность. Я ценю, то что он со мной честный и не делает поспешных шагов. Но я не знаю что мне делать? Мне обидно, что я уже готова с ним быть, а он как оказалось нет. Стоит ли мне ждать? Если да, то как правильно себя вести? Боюсь, что он никогда не захочет ничего со мной. Заранее спасибо за ответ.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Алена.

Действительно хорошо, что молодой человек с вами честен и не водит вас "за нос". И тогда,вам тоже было бы полезно быть честной с собой. Честной и адекватной - не выдавать желаемое за действительное.

У вас есть два месяца до приезда. Вам важно для себя точно определить сколько времени вы готовы ждать его "созревания". Допустим 6 месяцев. Если через 6 месяцев он не принимает решения и не делает предложения, то вы уходите и ищите счастья в других отношениях. И ему об этом важно сообщить. "Ок. Ты не готов. Я готова подождать 6 месяцев. Если к тому времени ничего не изменится, то я уйду сама". И больше вы это тему не поднимаете - каждый занимается своими делами и своей жизнью - отпускаете ситуацию, продолжаете встречаться.

Ваше решение должно быть честным.

И еще поработайте про свою самооценку. Это что за слова?

Алена

Боюсь, что он никогда не захочет ничего со мной

Если так будете про себя думать, то точно не захочет. Научитесь любить себя больше ,чем парня.

Всего доброго!

Евгения Кислицына психолог Алматыуспешно работаю по скайпу