Не готов жить вместе

Иванка 20.07.2011

Добрый день, помогите мне пожалуйста советом,

Я больше 2 лет встречаюсь с мужчиной он старше меня на 10 лет, я чувствую, что кроме меня у него никого нет, но полноценно жить о мной он не готов, то ли это из-за моего 5-ти годовалого ребенка (но он Боготворит его, так как у него собственных нет) то ли из-за чего то другого.Также хочу сказать, что когда мы начали встречаться, он 10 лет жил с женщиной старше его а почти на 10 лет, ушла она от него полгода спустя, и итога их отношения я не знаю, говорит, что все хорошо она уехала к себе в город успокойся, но при это ничего не поменялось.... Подскажите как быть, ведь мы всегда вместе - всегда, иногда не ночуем вместе, он едет к себе на квартиру, к которой у меня доступа , кстати, - нет. Вот так дилемма.....

Иванка, добрый вечер!

На этот вопрос Вы можете получить ответ в далоге с НИМ.... Он не готов.... К чему он не готов и кто Вам это сказал? Вы задавали этот конкретный вопрос или это Ваше личное суждение?

Да, мы часто домысливаем за другого человека... Нам часто кажется (и при этом мы абсолютно уверенны) что он думает об этом и чувствует это точно так же... Но другой человек - ОН ПРОСТО ВООБЩЕ ДРУГОЙ и это его право...

Могу порекомендовать задавать ему вопросы от Я-чувств, т.е. только Ваши личные чувства и переживания. Поговорите с ним о том, о чем Вы волнуетесь, скажите, "я чувствую, я беспокоюсь... я надеюсь... мне хорошо с тобой и я бы очень хотела..." и пр... спросите его о его ожиданиях от Ваших отношений, о его планах с Вами в будущем ( и есть ли они)... Поговорите с ним о нем самом, а потом и о Вас с ребенком. Продуктивный диалог и искренность с Вашей стороны помогут Вам прояснить ситуацию и также обратите внимание на его жесты: насколько он искренен с Вами. Прячет или отводит глаза, взгляд уходит в сторону... Прежде чем Вам ответить, потирает подбородок или касается какой-либо части лица... слегка поджимает губы. Прячет руки за спину. Подобные жесты говорят о том, что человек что-то хочет скрыть, не сказать.

Что касается его квартиры... Возможно, у него "беспорядок холостяка"... А может и что-то скрывает. Только в разговоре Вы это высните.

Успехов Вам и счастья!

С уважением, Ирина.