Почему мужчина не готов жить вместе?

Ольга 20.02.2013

Добрый день! Мне 33 года,у меня нет детей. я была в браке 6 лет и 5 лет нахожусь в разводе. до знакомства с молодым человеком которого зовут Андрей,я 2,5 года встречалась с мужчиной который не был готов к серьезным отношениям и зависил от родителей. Наши отношения были не очень крепки, мы часто ссорились и не понимали друг друга и они закончились. И вот я познакомилась с Андреем. Ему 37 лет, он врач, с его слов от него год назад ушла жена к более молодому.У него сын 10 лет. Он приехал в Москву полгода назад и решил начать все с чистого листа. Мы уже встречаемся 3 месяца. Нам хорошо вдовоем и мы друг друга понимаем. Мне симпатично в этом человеке все. Я ему дала ключи от своей квартиры и сказала что будет здорово, если мы будем жить вместе, т.к. люди взрослые и так быстрее узнаем дрг друга и приятнее. Он ключ взял и приезжаеет 2-3 раза в неделю. Но жить вместе он не готов. Он снимает с другом квартиру. Честно говоря иногда мне кажется что все наши отношения держатся исключительно на моей иннициативе. И он все еще любит свою жену...мне кажется иногда что он даже как бы сравнивает...и часто я чувствую ее присутсвие в его мыслях- хотя он говорит что мне все кажется...Так не хочется жить в иллюзии да и терять время. Я испытываю чувства к этому человеку и он очень дорого и близок по духу. Скажите пожалуйста как понять что он меня любит и почему он теряет время в ожидании. сПАСИБО

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга!

С Вашей точки зрения, вы встречаетесь УЖЕ 3 месяца. А с его - ВСЕГО 3 месяца. И этого времени Вам может быть достаточно, чтобы принять решение жить вместе - а для него может быть по-другому.

Поговорите с ним. Не с целью убедить. А с целью стать ближе. Раскрыться самой и понять его. Не торопитесь. Будьте готовы пораздумывать над услышанным. Если разговоры о таких важных вещах в вашей паре станут возможны - отношения станут только крепче.

Желаю удачи!

ЗДравствуйте,Ольга.Чтобы понять,как он к Вам относится,нужно проверять отношения на степень благодарности Вам.Если,например,он приходит к Вам просто на ночь,то это использование Вас.Если как благодарность,он что-то Вам дарит,говорит,как ему с Вами хорошо,звонит днем и благодарит Вас,скучает и торопится-во всем этом можно увидеть оттенки благодарности.Если ничего этого нет-Вам надо ужесточать отношения.Только так Вы заметите,на сколько Вы ему нужны.Ведь,если он не благодарен уже сейчас,то чего ждать от брака.Инициативу брать на себя можно.Например,если у него заниженная самооценка,то он не может быть инициативным,но человеком может быть хорошим.Высказывайте ему,что его благодарность отсутствует.и Вам это не нравится.Вы не чувствуете себя любимой.Если он на замечания реагирует.то все в порядке.Если что-то непонятно-обращайтесь.Помогу.