Меня бросил муж

Алина 29.11.2016

Меня бросил муж. Как пережить и жить дальше. Сил нет.Он моя первая и единственная любовь. Ушел к первой жене и ребенку, там сложная финансовая ситуация и он им нужнее. Совместных детей нет, после 2 выкидышей, я бесплодная.

Здравствуйте, Алина.

Алина

Меня бросил муж.

Ситуации потери переживаются всегда тяжело. Ваша ситуация осложняется еще тем, что Вас оставили ради кого-то. Но в этом же и хорошая новость для Вас, ведь если Вас оставили ради кого-то, то вообще была ли у мужчины любовь к Вам? Стоит ли переживать из-за человека, который не ценил Вас.

Смириться с потерей достаточно трудная задача, кажется, что уже никогда ничего не будет в жизни более хорошего. Но это вовсе не так. Вы не потеряли жизнь с этим уходом, просто в Вашей жизни освободилось место. Это пустое сейчас место надо чем-то заполнить. Сначала переживаниями, потом какими-то новыми интересами, а потом, возможно, и новым человеком в Вашей жизни.  Это на сегодняшний момент жизнь кажется Вам мрачной и бессмысленной, но со временем раны затянутся, и жизнь приобретет новые краски, и Вы поймете, что даже два выкидыша еще не означают бесплодие, возможно, с новым мужчиной в Вашей жизни появятся и дети.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype