Мне очень обидно

Дана 25.11.2016

Здраствуйте!я хочу сказать что мне обидно.муж постоянно гуляет,изменяет,2-3 раза с девушками ловила и простила..но он не перестает гулять..он бьет меня,хотя я свегда дома молчу даже родителям ничего не рассказываю.я из за него в долг залезла до сих пор не могу оплатить,каждый день переживаю у нас сын и ждем второго.что мне делать?

Рудометова Ольга Владимировна

Дана, здравствуйте! Очень грустно, что ваш муж так к вам относится. Рекомендую вам:  во -  первых надо рассказать о поведении мужа родителям, - вам нужна помощь родственников.  Во -вторых не позволять мужу бить себя,  т. е. стать более требовательной и нетерпимой к его поступкам.  Третье - выполнение им обязательств перед вами и детьми,  одним словом заботиться о вас и детях. Старайтесь  больше думать и заботиться о своем спокойствии и спокойствии детей. Если есть возможность обратитесь к психологу, очно.

С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Дана, что вы делаете в ответ на поступки мужа (кроме того, что молчите)? Если вы не отвечаете тем или иным образом (я не имею в виду "лезть в драку"), то не становитесь ли вы соучастником того, что происходит у вас в семье? Ведь по сути получается это происходит с вашего "молчаливого согласия". Начните говорить, выражать свое отношение к этому, возможно тогда муж примет во внимание ваши желания и станет воспринимать ваши ожидания всерьез. А пока вы как "губка" впитываете в себя воду, которая льется из крана, рассчитывать на то, что  кран закроется сам, по меньше мере наивно.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы