Не могу забыть умершего мужа

Ирина 23.11.2016

Добрый день! Мне 54 года. Дети все взрослые, живут отдельно. Год назад от онкологии умер любимый муж, в браке 17лет. Жили очень хорошо. Только недавно стала приходить в себя. Познакомилась случайно с мужчиной, просто общаемся. Чувствую, что ему нравлюсь, да он и не скрывает, что настроен на серьезные отношения. А меня мучает угрызения совести, что я предаю своего любимого мужа. И не знаю, как мне поступить. С одной стороны, общаюсь с мужчиной, мне легче пережить прошлое, а с другой не хочу обманывать его, хотя меня к нему немного тянет. И в то же время чувства к мужу не остыли. Подскажите, как жить дальше?

Ирина, здравствуйте.

Ваши отношения с мужем были долгими и, вероятно, хорошими. Скорее всего, ваш муж порадовался бы за вас, что у вас появилось общение, благодаря которому вы чувствуете себя легче. Вы сделали все, что могли для него и теперь его нет, теперь вы должны позаботиться о себе. Ваш муж теперь навсегда останется в вашем сердце - разве это не верность? А встретить близкого по духу человека и снова полюбить - что может быть прекраснее? Подумайте об этом.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул