Не могу забыть бывшего мужа

Lada 11.07.2014

Мы с мужем уже давно расстались, у нас дочь, мы всегда поддерживаем отношения, но последние 3 года эти отношения переросли в большее. Он приезжает к нам, останавливался у нас (т.к. живет в другом городе), мы два раза съездили с ним на отдых, вместе с дочей. Там он ведет себя независимо, старается быть с нами, но эмоционально он не со мной. Становится обидчевым, придирается по мелочам. На меня вешает ярлык эгоистки. Даже в сексе не пытается меня поддержать. Очень не приятно. До последней поездки в очередной приезд к нам, он начал вести разговор, что бы нас перевести к себе. Но после последней совместной поездки, он передумал, теперь и не звонит, не хочет говорить по телефону.

Вроде чувства есть, но нет вспышки. Было желание с его стороны, но нет настойчивости в его намерениях. И я колеблюсь, мне очень хочется быть в статусе жены, любить, быть рядом с ним.

Байструкова Алла Леонидовна

Здравствуйте, Лада. Возможно Вам стоит откровенно поговорить со своим мужем, спросить его о чувствах и намерениях в отношении Вас. Рассказать ему то, что хотите в отношении него Вы сами, поделиться с ним своими чувствами. Я полагаю, что возможно этот разговор поможет Вам поставить точки над "и", развеять Ваши сомнения. Удачи Вам.

Байструкова Алла Леонидовна, психолог в Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Lada.

То, что Вам «..очень хочется быть в статусе жены, любить, быть рядом с ним» - это конечно хорошо. Действительно ли Вы будете счастливы от  этого?  При таком его отношении (сегодня отдых и все хорошо, а потом разговаривать по телефону не хочет). Вопрос, на мой взгляд, заключается  в качестве этого «статуса». Есть вероятность что такое отношение будет продолжаться и после того как вы будете вместе.  То, как Вы описываете его отношения к Вам, действительно наталкивает на мысль  о том, что между вами нет эмоциональной связи. Отношения вроде как есть, но только с Вашей стороны, я про эмоциональную привязку. Так же Вы написали «И я колеблюсь…» - а между чем? Насколько я понимаю, Вам хочется или быть рядом с ним, но -  Вы НЕ понимаете действительно ли Вы этого хотите? Или вопрос в том - получится ли?

Прошло уже больше 3х лет…..  Сколько Вы даете себе времени на то чтобы разобраться с этим вопросом? Подумайте над тем что, действительно ли Вы готовы к такому его отношению и способен ли он измениться когда вы будете вместе? Готовы ли Вы изменяться и подстраиваться под его «настроение». Может быть, Вы не готовы к другим отношениям с другими мужчинами?.... Если не получится разобраться самостоятельно обратитесь за помощью к психологу, который занимается вопросами женско-мужских отношений.  Это поможет понять, чего Вы хотите от отношений  и как сможете этого добиться. Желаю Вам найти гармоничные отношения.

Конечно, Вам сейчас самой трудно разобраться в ситуации.

Тем более, что "на кону" будущее Ваше и Вашего ребенка.

Работа с психологом может быть полезна для того, чтобы многие трудности стали хотя бы понятны.

Я работаю с пациентами, у которых такие кризисы в семье.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).