Эффективные способы лечения от онлайн игр

кристина 03.01.2010

У меня очень тяжелый случай! Я встречаюсь с парнем уже год,в начале наших отношений все было просто супер,мы хорошо общались,понимали друг друга,выходили в люди, были подарки,цветы и т.д. Но потом появилась проблема, в начала мне казалось,что это нормально,но теперь понимаю,что это болезнь и как ее лечить я незнаю! смысл в том что мой парень начал играть в онлайн игры и так сильно в это затянулся,что просто его перестало все интересовать,большую часть своего времени он проводит за компом(комп выключает только когда ложиться спать),там он общается с людьми ему там весело,а на реальный мир он просто забил,говорит что не кто его не понимает,что это просто его увлечение,что кроме-как играть он больше не чем увлекаться че хочет,что от игры он получает массу позитивных эмоций, которые в жизни он получить не может. Мы перестали с ним выходить на улицу,общаться с друзьями стали очень редко! Из уличного парня он превратился в домашнего задрота! Однажды я пыталась отключить интернет,так он в злости начал беситься и даже поднял на меня руку.Он стал очень раздрожителен,агресивен,общаться стал грубо когда я его о чем -то прошу. Я точно знаю,что он меня любит и я его очень люблю,но видеть каждый день одну и туже картину больше не могу,плз если кто нибудь знает что делать в этой ситуации,как человека оторвать от компа и помощь ему,потому что он не понимает как он зависим стал,прошу помочь советом!!!!

Мне 18 лет,я студентка

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! Проблема у Вашего молодого человека и цель избавления от игровой зависимости также должна исходить от него! Однако самому человеку трудно осознать наличие проблемы и когда есть близкие люди, способные ему помочь (Вы, семья, друзья), то человеку легче будет справляться с трудностями! Только когда человек сам обратит внимание на эту ситуацию и осознает, что проблема реально есть, только тогда работа с ним будет приносить результаты! Попробуете с ним поговорить, покажите как изменились Ваши с ним отношения (опишите что он получает от этой зависимости, а что теряет!), отношения с друзьями, изменилось его поведение (появилась агрессивность, раздражительность), физиологические изменения (нарушения сна, потеря аппетита - это также симптомы зависимости) и т.д. И опишите к чему это может привести - он может остаться один, без поддержки, друзья отвернуться от него, а знакомы по интернету в реальности ни чем ему помочь не смогут. Причины его зависимости в нем самом - этоможет быть незрелость, повышенная конформность (поддатливость), слабость воли... и другие личностные черты. Однако бороться с этим можно, если он осознает и решит с этим бороться, а Вы также будете его поддерживать, можете мне звонить - с этим можно работать и помочь ему (и Вам) справиться с зависимостью!!!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Кристина! Вы тревожитесь за Вашего близкого человека, но, к сожалению, пока он сам не осознАет, что у него проблема, помочь ему практически невозможно. И, похоже, Вы тоже нуждаетесь в помощи: ведь Вы держитесь за отношения, которые Вас разрушают. По крайней мере так мне показалось из Вашего письма. Важно понять, что Вы берете для себя из этих отношений? То ли это память о том, как было раньше и надежда, что все вернется на "круги своя", то ли еще что-то. С уважением, Анастасия Уманская.