Как можно избавиться от стеснительности?

Жанна 22.11.2016

Я очень хочу хорошо общаться со знакомыми ,друзьями , но внутри что -то останавливает что ли не могу понять себя , наверное это из семьи которая я выросла,, и ещё у меня есть парень с ним тоже также стесняюсь , но люблю его , помогите что мне нужно сделать? Как избавиться??

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Жанна, вы обратились по адресу. К сожалению, формат общения "1 вопрос - 1 ответ" не дает возможности полноценно проработать ваш запрос. Но невзирая на это, я предлагаю вам провести со мной "расследование" в роли журналистов. Будем исследовать проблему "Стеснительность", которая поселилась в жизни девушки по имени Жанна. Ну что, вы готовы?!

Тогда ответьте на следующие вопросы:

  • Когда и как Проблема по имени "Стеснительность" вошла в вашу жизнь?
  • Она приходит и уходит или ее присутствие вы ощущаете постоянно, 24 часа?
  • Что "Стеснительность" заставляет вас думать о себе и об окружающих людях, каким она рисует мир и ваше будущее?
  • К каким хитростям и уловкам "Стеснительность" прибегает, пытаясь руководить/оставаться в вашей жизни? (Может она без умолку талдычит "ты должна быть примерной", "не позорь родителей").
  • Какие  качества, навыки и умения "Стеснительность" пытается обесценить или сделать так, чтобы ты их не замечала?

Это лишь часть вопросов, которые я бы задал вам на консультации. Если готовы дальше продолжить расследование, то приходите на консультацию или можем встретиться через скайп. Желаю удачных открытий!

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы