Психологическая зависимость

Алёна 22.11.2016

Здравствуйте) Меня зовут Алена и мне 21 год. Я учусь в вузе, сейчас на выпускном курсе. Год назад начала встречаться с молодым человеком, постепенно влюбилась в него. Я не замечала никаких недостатков, хотя все вокруг твердили, что это не тот выбор. Я могла оправдать все, что угодно. Мы часто стояли с ним в подъезде его дома до трех часов ночи, потом я как безумная одна бежала домой. Он постоянно оставался у меня ночевать, хотя моим родителям это категорически не нравилось. Во всем я пыталась ему угодить, хотела удовлетворить любой его каприз. К слову, характер у него очень непростой. Когда он хотел уйти, аргументировав это тем, что я ему надоела и множеством других причин, я умоляла его остаться. И он не ушел. Все так и продолжалось. Но недавно мы были на свадьбе моего старшего брата, я увидела, как он любит свою невесту, как им хорошо, как легко вместе. И с меня как будто упала пелена, я задумалась, а стоит ли жизнь с этим человеком таких постоянных терзаний, мне ведь с ним очень непросто, мы часто не понимаем друг друга...Набралась смелости и сказала ему, что больше его не люблю. И что же произошло? Он не захотел отпустить меня, сказал, что все будет хорошо, что мы сможем жить счастливо вместе. И я осталась. Но с тех пор я постоянно какая-то раздраженная, мне часто не хочется его видеть, злюсь просто без повода и сама потом упрекаю себя за это. Каждый день собираюсь сказать ему, что все, давай расстанемся, хочу сказать все, что чувствую. Но не могу набраться решимости, мне очень жаль этого человека, жаль чувств, что я к нему испытывала, ведь я так к нему привыкла. Но все же я изменилась ,и жить больше так не хочу. Боюсь просто даже не найти нужных слов ,и он меня будет ненавидеть. Но если я этого не сделаю, то мы станем одной из семей, жизнью которых я всегда удивлялась. Жена вечно раздраженная, без повода, равнодушный и изменяющий муж и несчастные дети...Пожалуйста, помогите мне разорвать этот замкнутый круг.

Летучий Игорь Анатольевич

Алена, здравствуйте. Я Вам помогу разорвать "замкнутый круг", на полноценной консультации, где будет сделан анализ отношений, найдена причина "вашей жалости". Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме, если хотите реально решить проблему, а не имитировать ее решение. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)