Мне очень не нравится своя внешность

Мария 21.06.2011

Здравствуйте , Меня зовут Мария . Мне 15 лет .Мой вопрос заключается в том ,что мне очень не нравится своя внешность маленькие глаза ,ужасный ,-большой загнутый нос ,маленькая голова ,тонкие губы -меня это всё очень раздрожает ещё плюс к этому родители вечно ругают меня ,что нечего не делаю ,на самом деле ведь разницы нет ,что я делаю уборку или нет -они по любому поводу ругают ,-меня это очень бесит .Из-за этого как бы это не глупо казалось прошла некая любовь к ним .

К тому же у меня проблема и опять о внешности

я очень маленькая и худая ,

в классе я самая маленькая мой рост 145 см ,а вес 28 .

В школе бывают насмешки ,мне больно в душе.Из-з этого я немного замкнутая ,во мне и боязнь какая-то проснулась ...

Друзей у меня мало .Парни не обращают на меня внимание .

Что же мне делать?всякие советы типо: "попробуй полюбить себя" и т.д. -не помогают . спасибо .

Несвитский Антон Михайлович

А вы пробовали действительно принять себя такой, какая вы есть? найти достоинства? Подчеркнуть их? или просто отметали такого рода рекомендации, не пытаясь ничего делать? Понимаете, одно дело пробовать, а другое - просто слушать. Совет любить себя никогда не поможет, если не делать к себе самой никаких шагов, а просто выслушать совет.

А если вы хотите что-то конкретное делать для себя - запишитесь в фитнес-клуб, подберите индивидуальную программу тренировок и питания. Если нет денег на это - в интернете достаточно литературы по спорту и питанию, заниматься можно даже дома. Как минимум вы перестанете быть худой. научитесь носить каблуки. Вы станете смотреться выше. Найдите литературу по стилистике, определитесь со своим цветовым типом, выберите соответствующий стиль одежды. Это не значит "дорого", это значит индивидуально и со вкусом. А вкус не дается от рождения, этому приходится учиться. Как и обаянию. Если есть возможность - найдите психолога и пройдите хотя бы несколько сессий, чтобы выработать программу развития и формирования другого отношения к себе.

Главное - не концентрироваться на своих несчастьях и страданиях, а что-то делать. Любые шаги навстречу себе от фитнеса до чтения книжек или походов к психологу в Плайя дель Кармен все равно приблизят вас к цели быть привлекательной и востребованной.