Как быть в данной ситуации?

Елена 19.11.2016

Здравствуйте,у меня такая ситуация. Мы с моим парнем вместе уже 5 лет. На протяжении этого времени он выпивал,когда начали вместе жить как по мне так он начал пить все больше и чаще. Я его очень люблю,но иногда у меня возникают мысли о том,что моё терпение на пределе,и с каждым разом мне все тяжелее,порой хочется собрать вещи и уйти. Но ничего не могу поделать с чувствами...предлагала ему найти какое нибудь увлечение,но он ничем не интересуется,говорит что устает на работе, поэтому и выпивает. Я же просто боюсь того что в один прекрасный день я пойми для себя,что вся моя жизнь заключалась в том чтобы встречать его пьяного. Я незнаю как мне его образумить...и как мне самой себя вести.

Елена, здравствуйте.

Елена

Я незнаю как мне его образумить...

Вы его не образумите. Алкоголизм - это болезнь. Требующая длительного наркологического и психотерапевтического лечения. При условии признания алкоголиком себя больным человеком и наличия высокой мотивации к лечению.

Елена

Я же просто боюсь того что в один прекрасный день я пойми для себя,что вся моя жизнь заключалась в том чтобы встречать его пьяного.

Елена, у жён и подруг алкоголиков, как правило, есть своя форма болезни - созависимость. Неспроста вы выбрали себе такого мужчину. История вашей жизни, жизни семьи привела к тому, что алкоголизированный мужчина стал для вас желанным и возможным партнёром.
Чтобы начала меняться ваша собственная жизнь, начинайте с себя: работайте с психологом, посещайте регулярную терапевтическую группу. Через какое-то время, когда вы сама начнёте меняться, либо ваш партнёр начнёт меняться тоже, либо вы встретите другого мужчину.

Для ориентации в проблеме почитайте в интернете материалы по созависимости женщин при алкоголизме их партнёров. И есть программная книга для женщин с созависимостью Р.Норвуд "Женщины, которые любят млишком сильно".

Удачи вам и благополучия в жизни.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург