О доминировании в отношениях

Сергей 17.11.2016

В отношениях между мужчиной и женщиной как правило доминирует мужчина, но есть случаи когда доминирует женщина.

Я очень слабый человек и не могу доминировать, девушки это чувствуют и уходят, но и подчиниться доминирующей женщине я не могу. Как строить отношения? Строить ли отношения вообще? Может отказаться от создания семьи и т.д.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Сергей,

похоже, для Вас это очень болезненный вопрос, раз  Вы видите только доминирование в отношениях. Ведь отношения бывают еще и равноправными.  Может быть мы по-разному понимаем слово доминирование, но взрослые люди обычно договариваются между собой. А желание доминировать говорит о некой инфантильности и неуверенности.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы