Как снова заинтересовать любимого человека?

Даша 13.11.2016

Здравствуйте. Мне 18 моему парню 19. Мы встречаемся с парнем почти 4 года. Но в октябре мы начали ругаться , появилось небольшое недоверие после того как все говорили что видели как он курит а мне врёт что нет . Мы об этом с ним говорили, он сказал не верить . Я доверилась ему а потом сама это увидела и даже после этого он говорил что не курит а тот случай был на спор . и дело не в том что курит а в том что я не могу быть уверенна что он говорит правду . После этого случая у нас появились дела мы мало общались а теперь между нами все затихло, так сказать он не обращает на меня внимания, вернее обращает но с каким то равнодушием. Как будто ему абсолютно всё равно есть я или нет меня. У нас в принципе некогда не было таких отношений что аж там звонки каждый день, постоянные прогулки( из за колледжа). Но сейчас вообще нечего . Если я хочу поговорить мне нужно написать со мой или найти его в колледже . Просто такое чувство что за ним бегаю я. Хотя все говорят что это делать должен он. Может он просто потерял интерес или ещё что-нибудь я уже не знаю... Я просто хочу снова привлечь его внимание к себе . Хочу что бы было всё как раньше а может ещё лучше . помогите пожалуйста.

Даша, здравствуйте!

Вы оба достаточно молоды, чтобы взвешенно совершать поступки. Но у Вас есть право получать свой опыт, делать выводы и в будущем использовать новые модели поведения.

Прокомментирую некоторые Ваши строки:

Даша

Но в октябре мы начали ругаться , появилось небольшое недоверие после того как все говорили что видели как он курит а мне врёт что нет

Вероятнее всего, Вы с критикой относились к тому, что молодой человек курит. И он, путем обмана, хотел соответствовать Вашим ожиданиям. В результате Вы обижаетесь на его ложь.

Вы имеете право высказывать свое мнение в отношении курения, но выбор должен остаться за ним. У каждого человека должны быть личностные границы и их нужно уважать.

Если для Вас такая его вредная привычка не совместима с продолжением отношений - Ваше право выйти из них.

В настоящее время Вы переживаете о том, как вернуть былые отношения.

Чтобы узнать его искреннее отношение к Вам, дайте возможность ему проявить свой интерес. При этом, держитесь уверенно и позитивно. Такие люди привлекают. При случайной встрече ведите себя так, как будто встретились с хорошим другом, на которого нет поводов обижаться.

Увидев Вас веселой и независимой, у него могут возникнуть чувства. (При условии, что они не перегорели).

Соответственно, инициативу можно исключить, а понаблюдать - есть смысл.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана