Может ли мужчина полюбить со временем?

Алиса 12.11.2016

Несколько лет назад познакомилась с мужчиной. Как оказалось позже, был в длительных отношениях, расстались. Он очень переживал длительный период, т.к. она появилась в момент, когда он остался совсем один, с горем наедине. Она стала слишком близким человеком для него, но видимо он не стал для нее и она решила уйти. Ушла к другому. Был ряд встреч с девушками, одноразовый секс, но спустя месяцев 8, он знакомится со мной. Как сказал позже,-увидев меня, подумал, "Вот это девушка. Это судьба." Начали встречаться, серьёзные намерения, но месяца через 2 понимаю, что что-то не так. вывожу на разговор. Признался, что не хочет меня обманывать, и к сожалению не может забыть бывшую, и время моё не хочет тратить...Ок...Расстались

Проходит пару недель, пишет длинное смс что был не прав, что сожалеет о потере меня, и очень скучает. Хотелось бы встретиться, поговорить. Встретились, решили попробовать вновь..Но тут проходит опять время и он говорит, что что-то не то и я слишком хорошая, чтоб меня обманывать. Решили остаться друзьями...Но, в связи некими обстоятельствами выходит так, что мне оказывается негде жить, и финансы не позволяют снять. Он подумав, предлагает руку помощи. Вот и живу я у него уже год. За это время мы притёрлись, стали намного ближе друг к другу. Родителей у него нет и я стараюсь дать ему всю нехватающую ему заботу. Да и он ласков со мной, но как только начинаются откровенные разговоры, он говорит, что совсем не готов к с.о. Я вроде и не претендую, но в то же время не могу понять, в чём проблема? Во мне или в нём? Я красивая, стройная девушка, всё на месте, а чувств у него не возникает. Признался, что пару раз был порыв познакомиться с девушками, но что-то останавливало. Говорит, что осознаёт, что если он на стороне с кем-то замутит, то вся наша близость и связь потеряется, исчезнет, и он этого не хочет..но порой ему хочется секса с другой, в связи со своей полигамностью. Меня называет подругой. Я не претендую, но порой так хочется любви, и хочется именно добиться её от этого человека. Так что же нас ждёт дальше?

Силина Марина Валентиновна

 Алиса, здравствуйте. Никто не знает- что вас ждет дальше...) Вы живете у него дома, он Вас называет подругой, хорошо относится. Думаю, не стоит тешить себя иллюзиями, что что-то изменится и он полюбит. Живите полноценной , свободной жизнью. Будьте открыты для новых отношений. И не зацикливайтесь на идее, что этот парень вдруг изменит своё отношение. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Федоренко Галина Александровна

Алиса Вы можете остаться ему подругой. А можете начать строить свою личную жизнь. А вот тут его отношение к Вам может поменяться... как не знаю.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва