Может ли человек полюбить вновь?

Полина (23 года) 16.04.2018

Здравствуйте, 7 месяцев назад я начала встречаться с молодым человеком, но жили мы в разных городах, встречались раз в месяц по несколько дней. И у него, и у меня это была первая любовь. Через полгода наше общение координально изменилось: он отвечал нехотя, я постоянно «выносила мозг». Я никогда, в отличие от него, не признавалась в своих чувствах, потому что я человек, который считает, что говорить о чувствпх унизительно(сейчас понимаю свою неправоту) В итоге, он сказал, что понял, какие мы разные, что ему со мной скучно, и он не изменился. Сказал, что уважает меня, хочет остаться в хороших дружеских отношениях.

Я была в шоке от его решения расстаться. Прошло 2 месяца, мы никак не контактируем. Друзья и родители говорят, что этот человек был не моего уровня, как бы это низко не звучало, но это действительно было так. Я пытаюсь уверить себя, что найду ещё свою любовь. Но в глубине души понимаю, что этот человек мне нужен, не могу без него.

Летом, скорее всего, мы будем вместе работать в лагере. Я не хочу показывать ему свои чувства. Но хочу попытаться сделать так, чтобы он понял, что был не прав.

Может ли человек полюбить вновь?

Что мне делать?

Здравствуйте, Полина! Судя по письму, вы не прояснили причину по которой ваш молодой человек, решил расстаться. Возможно дело не в том, что вы не признавались в своих чувствах, может вы транслировали , что вы выше его уровня, и ему с вами не по пути. Если хотите возродить любовь, то вам придётся пересмотреть своё отношение к нему. Для начала поговорить с ним, выяснить причину вашего раставания, поделиться своими переживаниями, чувствами, и услышать друг друга. Возможно одного разговора по душам, вам будет достаточно. Подумайте, у вас есть время до лета, чтобы для себя решить насколько он вам важен и нужен, как партнёр. Доверяйте себе и своей интуиции. Будьте счастливы и любимы!