Почему так больно?

Дмитрий 12.11.2016

Подружился с девушкой. встречи были редкими.она говорила мне что я только друг для неё.через какое-то время она исчезала. но уже 2 раза она выходила замуж. и каждый раз, когда я видел её с другим, на сердце появлялась боль...

прошлый месяц был для меня мукой. после 2-х лет разлуки, девушка захотела дружить. а мне больно видеть её под новой фамилией, воспитывающей малыша... я вывел её из списка друзей. потому что общение с девушкой-"другом" болезненно

это напоминает флэшбэк. но чувства очень острые.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Дмитрий!  Чувства острые от того, что с вами дружить хотят, а любить не хотят. Девушка пренебрегла вами, как мужчиной, выбрав других. А у вас были чувства и желание построить не дружбу, а любовь. Это мужчину очень оскорбляет, потому, что его ЭГО не выдерживает конкуренции, он так устроен природой. Соперничество у него в крови. Поэтому ваши поступки очень верные.

Дмитрий

я вывел её из списка друзей. потому что общение с девушкой-"другом" болезненно

Осталось только прожить горечь, разочарование, боль и, поняв  до конца безнадежность того, на что втайне надеялись, принять решение оставить это в прошлом и открыть дверь новым отношениям. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Голощапов Андрей Викторович

Хочешь избавиться от боли, есть дл этого две хорошие техники.  Они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Пусть тебя не смущает, что книга не совсем по твоей теме. Найди книгу, и научись использовать техники.

Дальше с их помощью прорабатывай все свои сильные чувства и воспоминания о прошлом. Тебе станет значительно леге.

Если почувствуешь, что не спавляешься самостоятельно, обращайся. Я консультирую по скайпу.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве