Почему так больно и такая депрессия?

мила 18.01.2014

Добрый день!! Ни разу не обращалась к психологам , но подруга очень настаивает пойти и пройти курс ... очень читала много про психологов и есть разные отзывы ... прям не знаю что и делать и как правельно выбрать психолога...

мне 30 лет. но таки депрессии начались...

в свое время встретила парня ( мы с ним почти 2.5 года ) Вначале я думала что это просто так, потом у меня появились чувства.., хотя я понимала что они только у меня... , а ему было так удобно, я пустила его жить в свой дом, познакомила его со своим сыном, родными ... так мы прожили почти 7 мес. .( я делала все, готовила ему , содержала как могла ( у него на то время были проблемы) потом я узнала что с его стороны были измены , ночью выгнала ( у меня была жуткая истерика) он посмел на меня поднять руку....Он ушел... ( у меня истерика и депрессия ..) потом спустя 1.5 мес он снова меня добивался, я не выдержала простила он месяц был как шелковый все покупал для меня , готовил, заботился , потом молча ушел сказал что не может принять моего ребенка...( хотя я его ребенком совсем не напрягала) это просто была очередная причина его ухода... у меня снова истерика, депрессия..

спустя 1.5 он снова объявился проси прощения говорил что любит и не может без меня... я снова поверила.... и снова та же история ровно месяц и все поругались он ушел... 3 раз спустя месяц цветы кольцо на коленях лазил..просил извинялся .... я держала оборону 4недели и снова сломалась... У меня чувства к нему...( мне хорошо просто с ним , просто находиться рядышком и все..) Я понимаю что это глупо .. я все понимала и понимаю но сделать ничего с собой не могу... прощаю месяц все хорошо он заботится обо мне и моем ребенке, у него планы на будущее , познакомить с родитеоями, свадьба и т. д. но спустя 2 недели...он психует и говорит что не знает что происходит он просто тяряет ко мне интерес...я его спрашивала любит ли он меня ответ-Да!! хочет ли он расстаться ответ-Нет!! утром я на работу, а он молча собрал свои вещи и ушел ...((, ничего не сказавши , просто молча...У меня снова истерикаю депрессия , я похудела на 8кг. за 7 дней....Я ничего сделать не могу...не ужели это такая жестокая и слепая любовь...!? я понимаю и понимала что люди не меняются и давать ему 4 шанса нельзя но я ничего не могу сделать с собой...Я не знаю что мне делать сейчас... боль такая передать не могу.. Я понимаю что если бы я с ним осталась бы и дальше то просто пропала бы...он очень жестокий... Но как мне справится с этим !!?

Я уже писала его +и - ( 8 минусов и только 2 плюса ) сама понимаю что одна боль и разочарование ... но я ничего не могу с собой поделать....Боюсь что он снова может вернуться , а я как идиотка снова простить....

Здравствуйте,Мила.

Вы действительно хотите разобраться и понимать, что происходит в вашей жизни.Противоречия удерживают вас в напряжении.Страхи подавляют самооценку.Для вас важно выбрать,психолога, решиться, довериться своей интуиции.Ситуацию желательно начинать решать.Новый опыт и понимание себя принесет много хорошего в вашу жизнь.При возможности,обращайтесь,на скайп курс сессий.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Киселевская Светлана Владимировна

Мила, сейчас Вам желательно взять паузу для восстановления и уже, потом решать, что делать дальше, исходя из Ваших желаний...

О том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте.Мила.Как Вы сами видите-молодой человек жестоко Вами манипулирует.Идя в очередной раз к Вам,обещая любить-он продолжает оставаться коварным и безразличным к Вашей внутренней,эмоциональной жизни.Ему не интересно,как и сколько Вы переживаете,как Вам трудно  выгонять,а потом прощать.Его слова-это маска,глянцевая обложка книги жизни,в которой пустые страницы без текста.По существу,то,что происходит-это тирания Вас.притиснения,уничтожение Вашей личности. При этом Вы снова хотите его простить.Видимо,потому,что других отношений,с выгодой для себя,строить не умеете.Вас так воспитали-быть любимой за что-то,за какие-то пожертвования ради мамы,а теперь -ради мужчины.Вам нужно и важно научиться любить  самой,а не стремиться быть любимой за пожертвования.Когда Вы готовы любить сами-Вы сами и создаете правила Вашей любви ,его любви к Вам и устанавливаете допустимые границы этих отношений.Тогда только, его самочувствие будет зависеть от Ваших решений.И,если Вам будет плохо-Вы его безболезненно выгоняете.Так как именно он нарушил Ваши правила.и Вы этого терпеть не собираетесь.Тогда ,при таком отношении к себе-любимой,рядом с Вами окажется только достойный молодой человек,готовый на светлые и долгие отношения с вами.Если хотите такой стать-готовьте себя к курсовой работе с психологом.Я также могу предложить такую реставрацию Вашей личности,гарантирующуюВаше новое качество жизни.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград