Конфликты между родителями

Тогжан 11.11.2016

У меня депрессия.тяжело совсем.конфликты между родителями дается совсем нелегко.так называемый папа-кровинка,бьет маму.в семье есть еще дети,плачут,не успокоются.мама сильная женщина,подала на развод,а из за этого он опять его бил.Всегда пьет.Домой из за этого не хочется идти.Видеть его не хочу.Что мне делать?Помогите мне э!

Здравствуйте Тогжан!

Вам может быть особенно плохо  из-за того, что Вы чувствуете бессилие что-либо изменить.

Но на самом деле, в этой ситуации страдает не только Ваша мама, но и все дети. Следовательно, Вы имеете внутреннее право на то, чтобы что-то предпринять.

Агрессивное поведение отца может только усилиться от безнаказанности и вседозволенности.   Нет того, что его ограничивает.  Ваша мама  не умеет себя защищать. Не научена. Но Вы можете .

Предлагаю Вам обратиться в полицию позвонив или 102, или участковому и сообщить о  фактах бытового насилия. Полицейские умеют говорить так, что он сразу почувствует, чем ему это грозит.  Пусть лучше сейчас с ним строго поговорят, чем посадят за случайное убийство, а такое , к сожалению, бывает.  Даже  если  Вы позвоните в полицию и не назовёте себя, а просто скажете, что по такому адресу  происходит бытовое насилие, они обязательно отреагируют. После случая с Баян Есентаевой эта тема  очень активно работает.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Тогжан, здравствуйте!

Сочувствую Вам. К сожалению, есть семьи, в которых родителям не удается уберечь детей от боли.

Но Ваша мама на пути к другой жизни.

Она подала на развод. Соответственно, созрела для того, чтобы избавить себя и детей от деспотичного поведения мужа.

Нужна будет поддержка - обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана