Ревную мужа к сестре

Екатерина 11.11.2016

Здравствуйте, ничего не могу с собой сделать, очень сильно ревную своего мужа (ему 21) к его сестре(ей 10). У них очень близкие отношения, он ей уделяет очень много внимания и любви. Они постоянно играю, разговаривают, он ее целует каждые пять минут и обнимает. А на меня времени нет, он даже не может просто где нибудь прогуляться со мной, посмотреть вместе фильм, а с ней смотрит.. Мне иногда кажется что он не любит меня... Он может без причины оскорбить меня, довести до слёз и даже не будет успокаивать как бы плохо мне не было, а если его сестра провиниться и ее накажут за дело и она начнет плакать то он сразу же побежит ее успокаивать целовать и веселить... Мне очень обидно и когда я начинаю разговор о том что мне мало его внимания, он начинает злиться и в итоге я еще и остаюсь виновата... Я не знаю что делать? Может быть, такие отношения нормальны. Но я никогда такого не видела, она еще очень разбалованная, когда он ходит в магазин обязательно что нибудь ей купит даже если в кармане последние 100 рублей, а мне даже конфетку за 2рубля не принесет...

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы неоднократно сообщали своему мужу о том, что его поведение неприятно Вам и ранит Вас, а он ничего в своём поведении не менял, то наверное он ничего и дальше не поменяет. Видно, у него это устойчивая черта личности. Возможно Вам стоит подумать о том, хотите ли Вы жить дальше с таким человеком. Можете это обсудить с ним, или хотябы сообщить ему о том, что Вы сейчас обдумываете такой свой выбор. Всё же вы не посторонние друг другу люди. Пока что.

Желаю Вам, Екатерина, выбирать только подходящее для Вас, а от неподходящего отказываться! Это помогает находить в жизни удовлетворение и чувствовать от неё радость.

Синишин Егор, г. Минск, семейный психолог, онлайн-консультант.

Екатерина, здравствуйте.

Начните работать над отношениями. Понаблюдайте за мужем, обратите внимание, какие ваши действия ему нравятся, в какие моменты он может стать более внимательным к вам, а в какие - менее внимательным. Возможно, вы заметите, что муж реагирует на ваше поведение. На одни ваши действия он реагирует с большим теплом, на другие - холодностью. Если вы будете делать больше поступков, которые нравятся мужу, возможно, он захочет в благодарность быть более внимательным к вам. Успехов вам.

Если это не поможет, приходите. Будем вместе исследовать ваши отношения с мужем, искать способы чтобы "добывать" внимание в отношениях.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул