Я запуталась и не знаю, как поступить!

екатерина 09.11.2016

Здравствуйте, встречаюсь с мужчиной старше себя на 22 года мне 23 ему 45, отношения уже длятся 5-й год, на вопрос чтобы жить вместе отвечает добивается чтоб было свое жилье т.к с родителями жить не хочет! Но действий от него не видно только слова, только кормит завтраками уже 3 года! Отношения у нас можно сказать идеальные видемся каждый день ездим вместе на море на отдых и.т.д не когда не обижает даже словом плохим, помогает и материально и морально в любых ситуациях! Одним словом идеальный мужчина пылинки сдувает! Говорит что жить не может без меня очень любит! Около 1,5 лет назад не выдержала и решила уйти от него т.к нет никаких действий не виделись около 2 месяцев, писал смс любовные да такие что слезы наворачивались! Названивал искал причину встретится ждал с работы чтоб довести ! Обещал все с жильем решить даже плакал хотя он по натуре очень гордый и самолюбивый, я поверила и вернулась ну только вот опять 1,5 года слышу только слова сейчас клянется что до нового года снимит квартиру! Ну сердце мне подсказывает что это опять слова и тяжело в это верится! И я запуталась и не знаю как поступить уходить от него мне не хочется дорожу отношениями и люблю очень его, но с другой стороны будущего я не вижу мне кажется что все обещания это всего лишь в очередной раз просто слова! Ну а за чем с другой стороны ему это он ведь действительно меня любит это видно очень от меня не отходит очень часто видимся только что не ночуем вместе хотя и это было, постоянно если не рядом созваниваемся! Но я не понимаю я вижу его отношение но не понимаю почему он тянет резинку я ведь ему уже на прямую говорила не будешь не чего предпринимать я уйду от тебя!

Здравствуйте,Екатерина.Вопрос не только в нерешительности,вопрос в недоверии к женщинам вообще.И в зависимости от своей матери.Быстрее всего,между ними идет война.Уход она считает предательством против нее и аморальным поступком.Постарайтесь в этом осторожно разобраться.Если это так,то в вашу счастливую семью трудно поверить.Так как,мать будет настраивать его против,не любить Вас и возвращать его себе.Проверьте эту версию.Если нет,то это лучше,но недоверие-сложное препятствие.Он может бояться брака и Вас,как нападающей и эксплуатирующей личности.Поэтому,торопиться снимать или покупать жилье ему не выгодно-сильные страхи и паника.К сожалению,после брака могут начаться новые проблемы,труднее этих.Из за его слабохарактерности.А Вам придется быть мамой номер два для перезрелого мальчика.Поэтому,обе версии оцените и принимайте свое ,независимое решение по объективным показаниям,которые Вы обнаружите.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград