Ребенок залезает на крыши высоток, чтобы сделать фото

Юлия 09.11.2016

Как вести себя,если ребенок-подросток лазиет по крышам высоток,подвергаясь опасность лишь для того чтоб сделать фото.

Юлия,опасность данного занятия бесспорна,однако это опасность не только физического ,но и психологического плана.Необходимо выяснить,что именно подталкивает ребёнка к поиску "классного кадра", вот что важно понять и помочь найти альтернативное и менее опасное занятие.Особую опасность представляют селфи в сложных и трудно доступных местах.Если самостоятельно Вам сложно вести диалог с ребёнком и есть некая сложность с поиском альтернативных направлений в деятельности ребёнка,то необходима работа со специалистом.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар