Проблемы с двух сторон

Мелис 08.11.2016

Здравствуйте,хотелось бы подробно описать суть проблемы и получить ответ и поддержку.

Начну из далека

Я парень,мне 22 года,уже женат,жене 23,была в разводе уже 1 раз.школу толком не окончил,аттестат с плохими оценками,не доучился по своей глупости и выгнали с 10го класса отдав аттестат за 9 классов,год жизни считайте что потерял,далее я поступил в университет,на специальность которая мне не нравится,времени не было выбирать и я не мог определиться к чему меня тянет,поступил в колледж,2 года отучился,3ий курс колледжа опять таки прогулял по своей дурости,хотелось мне "кайфовать",на тот момент мне родители подарили вторую машину,первую тоже дарили после школы,но я продал её.Жизнь шла,работы нет,машины нет,учёбу не окончил,дома постоянные ссоры и я понимал что это всё из-за меня,по натуре я очень эмоциональный и мягкий человек,принимаю всё близко к сердцу,отношений было много и даже были попытки суицида из-за неразделённой любви.

спустя некоторое время познакомился с девушкой,заобщались,прошёл месяц и мы стали жить вместе,отдельно от родителей,на съёмной квартире,так живём уже 2 года,по съёмным квартирам. Проблем много,часто бывает такое что кушать нечего.

Вроде не дурак,но вот что-то не получается никак,ссорились много раз,мои родители изначально были против моего выбора и из-за этого постоянные ссоры в моей семье и у моих родителей.

Долгов много.

В общем у меня большая каша в жизни. кратко говоря - брак на грани,с родителями и родственниками отношения испорчены,с друзьями кстати тоже,друзей нет,автомобили все свои продал,учёбу не окончил и ещё много денег должен родителям и друзьям и с каждым разом этот "ком с проблемами" всё больше и больше. Работу не могу найти,надоела эта не стабильность во всём. Сил нет.

как выбраться из этой "ямы"?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Мелис, из вашего письма становится понятно, что вы много что делали для того, чтобы найти свой путь в жизни, что-то предпринимали чтобы выровнить ситуацию в отношениях с близкими. Результатами, надо полагать, вы недовольны. Все что происходит в вашей жизни - понятно только вам одному. Нигде в учебниках не описаны правила и принципы, по которым нужно жить человеку по имени/прозвищу Мелис. Не стоит питать иллюзий по поводу того, что можно что-то поменять в своей жизни, услышав "дельный совет" от психолога. К счастью, разобраться в вашей жизни можете только вы. Я лишь могу вам помочь сделать процесс "наведения порядка" в жизни более целенаправленным и результативным. Для этого нужно набраться решимости и прийти на консультацию. Я не сторонник помогать людям решать проблемы по принципу "стрельбы в тире": авось попадет - может и не попадет.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы