Как разобраться в своей жизни?

Лина 06.11.2016

Моя семья хочет чтобы я делала только то,что скажут они и не важно что я чувствую ,что хочу .Им не нравится мой молодой человек так же как и они ему .

Я не могу выбирать между ними я устала . Они все не хотят меня понять что выбирать не могу я ...Я не могу никому рассказать что я чувствую потому что услышу только упреки .. В меня не верят. Я не знаю что делать , как справится с этим всем .. кажется что не нужно не кому . Я сама уже не верю ни в себя ни в свои силы .. и только думаю что во мне одни не достатки .. у меня нет ни друзей ни знакомых .я закрытый человек я боюсь что то сказать так как думаю что услышу снова упреки. Как я не старалась всем нравится делать все чтобы мной гордились и поняли ... у меня ничего не получается... мной всегда не довольны я не знаю что изменить в себе ... я не живу своей жизнь

Я ни кому не верю .. я во всем сомневаюсь ...

Здравствуйте, Лина!

Лина

Как я не старалась всем нравится делать все чтобы мной гордились и поняли ... у меня ничего не получается...

А иначе и быть не может - ведь это нереально.

Лина

мной всегда не довольны я не знаю что изменить в себе ...

Для начала принять себя, почувствовать собственную ценность и уникальность, т е научиться быть собой. И это процесс... ПРосто прочтения данных слов недостаточно

Лина, вы хотите заслужить любовь, быть всегда и для всех хорошей. А любовь невозможно заслужить, любят не за что-то, а просто так. Но, к сожалению, ваша семья сформировала у вас другие установки, не позволяющие вам быть самой собой, не позволяющие вам быть любимой, не прикладывая для этого каких-то специальных усилий.

Очень вам рекомендую, Лина, работу с психологом.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске