Родители бьют мою подругу

Настя 06.11.2016

Здравствуйте, мою подругу зовут Вика, нам 16 лет,я у нее много раз видела синики,я спрасила от куда синяк , она мне все рассказала, что ее бьют родители ( один раз она пошла на кружок театральный и забыла позвонить родителям и папа ее ударил 2 раза с кулака , почти где висок , у нее там синяк появился) и один раз я у нее осталась переночевать и при мне , ее папа схвотил за волосы и хотел ударить, но ее мама сказала что не бей ее при Насти ( это я ),я ей говорила сходи напиши заявление в полицию , это не дело , то что они тебя бьют , но она говорит , что боится их, это не первый раз, сто они ее бьют , я хочу помочь моей подруги

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Настя. В вашем случае, вы не можете изменить подругу и ее семью, и, скорей всего, насилие в ее семье будет продолжаться. Если вы ей хотите быть полезной, то вы можете обратиться в попечительский совет школы с сигналом о насилии в семье Вики. Пусть они на уровне правоохранительных органов позаботятся о безопасности Вики. Еще можно посоветовать Вике обратиться в центр психологической помощи по оказанию помощи жертвам, перенесшим насилие в семье. Это уже нужно поискать в интернете, где в вашем городе таковой находиться. Там ей окажут душевную поддержку и помогут справиться с психологическими травмами жертвы насилия. Это будет неоценимой помиощью подруге с вашей стороны, потому что сами жертвы из-за страха это сделать для себя не могут. Желаю успеха,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово