Все по кругу

Данил 03.11.2016

Здравствуйте.Недавно ушел с работы, потому что не понимал что я вообще там делаю. В то время я начал психотерапию и психолог сказала что это неудивительно, ведь я работаю не в той сфере. Выяснилось, что я меланхолик, имеется комплекс жертвы. А также я узнал что тихий голос это нормально, хотя все вокруг постоянно этим донимали меня. Также она заметила, что мне не хватает любви к себе и принятия, поэтому в отношениях не складывается. Сказала чтобы я говорил аффирмацию с привязкой к хорошим событиям, а также уметь строить границы в отношениях. Писать письма близким (псевдописьма) где я выливаю все эмоции и смываю это. Мой отец ушел когда мать забеременела. Моя мать все время избегала меня, ей я был неинтересен. Рос я с тетей и бабушкой. Учился я отлично до 6 класса, затем скатился изза насмешек со стороны одноклассников. От тети и бабушки не было ни поддержки ни заботы (только материальная). Как будто ненужный груз свалился. Позже я забросил себя. Ходил неопрятный, неухоженный, толком не ел, была анорексия и анемия. К годам 15 я был сильно измотан. Помню придумывал воображаемых друзей,чтобы как-то выговориться. Позже я совершил попытку суицида. Тетя промыла желудок и подумала что это кто-то надоумил. Когда я поступил в колледж обстановка немного поменялась и я был оптимистичнее. Ушел с головой в учебу. На 2-3 курсах я опять стал себя забрасывать. После этого устраивался на разные работы, но не оставался особо долго. Позже выяснилось что я заработал язву. Я ее вылечил. Моими увлечениями с детства была психология, нравится слушать музыку, в детстве нравились модели и наверное хотелось им стать. Нравится объяснять людям на тему психологии. Нравится тема медицины. В последние дни я все пытаюсь найти работу своей мечты, где я мог бы работать по крайней мере стабильно. Не думал что так тяжело найти работу меланхолику. Выписав список из всего что подходит темпераменту, толком ничего не приглянулось. Пока я работал на недавней работе у меня была цель поступить в фармацевтический вуз. Я готовился к поступлению, изучал химию. В свободное время ходил в тренажерный зал. Позже как говорилось уже я бросил эту работу, не сказав никому. Я был весь на нервах, искал работу целыми днями, толком не ел, не спал. Сейчас мне хочется лежать и тишине и покое, появляются опять суицидальные мысли, в области желудка что-то вроде боли, внутри чувствую страх непонятно из-за чего. Единственные объявления которые попадались это официант или продавец (я живу в другой стране,не в России). Официантом не хотелось идти потому что это совершенно не мое и не было желания вообще, а продавец как уже выяснилась не моя специальность тоже. С психологом обсуждали профессии, которые подходят. Но везде требуется опыт или образование. Я не сказал психологу одно: про суицид и его временные мысленные появления. Мне кажется что она не справится с этим.

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые ты можешь освоить и практиковать самостоятельно. Они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найди книгу, и используй техники, как они описаны.

При помощи ДПДГ прорабатывай все неприятные воспоминания, какие вспомнишь - ситуации в которых тебя гнобили одноклассники, когда подавляла мама и прочий негатив. Помимо этого прорабатывай все негативные мысли о себе - типа "я слабый, я неудачник" и так далее.

При помощи ТЭС прорабатывай неприятные состояния - страх, подавленность, беспомощьность, обиду, отчаяние и так далее. Так же ТЭС поможет тебе начать принимать себя и начать лучше к себе относиться.

Это поможет тебе почувствовать себя лучше.

Сделай сначала это, а потом напиши, каких результатов ты добился. Я скажу что делать дальше.

Конечно самостоятельную работу над собой, лучше сочетать с консультациями специалиста. Если есть возможность, то обращайся ко мне, хотябы на пару консультаций по скайпу. Это даст придаст тебе хорогий импульс в нужном направлении.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве