Хождение по кругу

ЕЛЕНА 02.03.2014

38 лет,бухгалтер Прожили с мужем 15 лет,сейчас живем отдельно сын 15 лет со мной.Муж 57 лет, человек уверенный в себе,очень независимый и свободолюбивый.В последнее время все чаще стал заходить в гости,интересоваться как дела,думала,что хочет в семью,но в выходные он снова уехал с другом в другой город на турбазу.Переживала.Как раз прощеное воскресенье.Часто звонил-не разговаривала.Он не понимает,что обижает тем,что отдыхает отдельно от семьи.Так было всегда,отдыхал как удобно ему.Отношения по кругу.Мужчины другого нет.Поэтому со временем иду снова на те же грабли.Мама меня не понимает,говорит,что ничего такого.Но мне обидно и грустно.Как прекратить все это ни к чему не ведет,но он все время крутится рядом,то в гараж,то в гости.Да и одиноко Поселок небольшой,все почти знают друг друга. Зацикливаюсь на своих мыслях,ничем не могу заниматься,как дура.

Здравствуйте,Елена.Чтобы Вашего уверенного,эгоистичного мужа быстрее привлечь в семью-важно смелее и решительнее его от себя отгонять и не пускать в гости.При этом заняться своей личной жизнью,красиво одеваться и уходить гулять,к подругам,на дни рождения.Если он придет-говорить-Мне некогда.У меня мероприятие.Какое-не говорите.И пусть видит издалека,какая Вы интересная,загадочная и жизнерадостная.Пока он знает,что Вы тихая и предсказуемо-терпеливая-он поступает так,как Вы видите.Как только он увидит,что теряет контроль над Вами-то начнет активно возвращать Вас.А это как раз время ставить ему условия.И этот процесс будет в Вашу пользу.Есть небольшая вероятность,что ему будет все равно.Тогда Вы сделаете вывод,что отношения себя исчерпали,и можно смело из них выходить.Становитесь решительной и уверенной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград