Сыну 3 года и 4 месяца. Месяц назад в семье появилась младшая дочь. После моего возвращения из роддома у сына появилась боязнь остаться без мамы. Если гулять, то только с мамой.. . В туалет и в ванну только с мамой...
Долго выбирали вместе с ним новую кровать, украшали ее вместе, кроватку любит, днем в нее полежать лазиет постоянно. Но засыпает только во взрослой кровати держа меня за руку. Спящего переносим в его кровать, а ночью он всегда прибегает обратно ко мне в кровать. Младшая дочь спит в нашей спальне и, соответственно, будит сына, если он спит в спальне, а не в своей комнате. В результате ни сын ни я не высыпаемся.
Младшую сестренку сын обожает, с нежностью к ней относится, игрушки свои ей все предлагает, охотно помогает за ней ухаживать. Но если дочку кормлю, то и сын требует чтобы его срочно кормили. И так во всем. Доходит до абсурда, например пытается есть заглатывая воздух, чтобы потом была отрыжка как у сестры.
На фоне ревности стал устраивать истерики чтобы я занималась только им. Я понимаю, что этот период ревности неизбежен, хотя мы сына подготавливали к появлению малыша. Да и кризис трех лет накладывает отпечаток. Но хотелось бы найти решение как побороть страх спать в своей кровати без мамы. Ранее в детской маленькой кровати спал без проблем, только изредка просыпался по ночам попить или в туалет. Но теперь детская кровать ему стала мала.
Подскажите, пожалуйста, приемы как приучить ребенка спать в новой кровати в нашей ситуации