Как вернуть любимого?

Надежда 29.10.2016

Мы были вместе 3 года.В последнее время мы часто ругались с моим мч.И проблема думаю в нас обоих.Ругались по разным причинам,но не как не могли сесть,поговорить нормально и решить наши проблемы. И я решила расстаться с ним,но не всерьез,хотела проверить его чувства.Подумала,что уйду,а он не отпустит,скажет,что я нужна ему.Но,увы,он был только рад,сказал что непротив расставания.И после этого резко изменился,везде занес меня в черный список,не отвечает на смс,поливает грязью!А я пыталась его вернуть,сказала,что люблю,но мои слова были проигнорированы.Вот и незнаю что делть теперь.Я уже поработала над собой и своии ошибками.Хочу исправиться,потому что я во многом была неправа,даже скажу я была единоличницей.Сейчас он гуляет,веселиться жизни,а я сижу несчем.

Год назад он сам бросал меня,говлрил что устал от таких отношений,даже хотел вернуться к бывшей,но через 2 месяца вернулся ко мне опять.И вот,сейчас история как будто повторяется. Только теперь незнаю,вернется ли он и что мне делать дальше? И в этот раз было такое чувство,что он сам первый хотел уйти,но я опередила.Видимся мы редко,он работает в другом городе,а сейчас приехал домой и отрывается пополной.Еще он ищет в соц.сетях себе девушку.Даже когда у нас все было хорошо,он уже был зарегистрирован в соц.сети в которой люди ищут свою любовь.Я почувствовала от него холод,поэтому мы и начали ругаться.Его как будто подменили,ведь совсем недавно он говорил что любит и ждал встречи со мной. Как мне теперь быть,я очень хочу быть с ним?

Силина Марина Валентиновна

Надежда, здравствуйте. Вы и сами понимаете, что для расставания есть серьёзные причины. Но не можете принять это сердцем. Вас связывает с ним надежда, что всё вернется на круги своя...Но в отношениях двое. И одного Вашего желания вернуть отношения- не достаточно. Парень уже живет своей жизнью и это его, судя по всему, устраивает. Расставание всегда переживается как утрата, как смерть отношений. А это всегда больно, обидно, грустно и тд...Поэтому, постарайтесь начать свою жизнь без оглядки на прошлое. Не старайтесь зацикливаться- как его вернуть, кто виноват, и тд...Освободите себя для других отношений, где будет доверие, уважение, любовь. Переживите это грустное время в одиночестве- не старайтесь бежать и кем то восполнять это место. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново