Кого выбрать: любимую, или родителей?

Елена 29.10.2016

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем более 9 мес.,мне 20, ему 25. Мы очень любим друг друга, нам хорошо вместе. Он прекрасный человек, внимательный, заботливый и добрый. Семьянин, любящий и любимый сын своих родителей. Вот такая связь с родителями и вызывает у меня раздражение, недоумение и даже ревность. Сын - это их опора и радость. Родители привыкли, что их сыночек всегда при них, во всем помогает им. К слову, им только 60 лет, они работают. То есть вполне молодые, здоровые, самостоятельные люди. Мы с ними прекрасно ладим. Но у меня возникает чувство вины, что когда он приезжает ко мне, что я отрываю его от родителей, разрушаю эту семейную идиллию. Начались высказывания, что он с ними проводит мало времени, в день они его видят по 5 минут (он работает и учится, времени не хватает), что домой он приезжает поздно (в 10 ч вечера мама звонит ему на сотовый и в истерике начинает говорить, что они спать не могут лечь, когда он не дома, и он собрался и уехал от меня домой, меня это обижает, ведь мы тоже проводим вместе не так много времени, как хотелось бы). Посоветуйте, что делать? Расстаться с молодым человеком? Я не хочу быть четвёртым лишним, играть роль второй скрипки. Я хочу создавать свою семью, где два любящих человека строят гнездо и растят детей, а к бабушкам и дедушкам можно приезжать на выходных. Но не хочу, чтобы вся жизнь строилась вокруг его или моих родителей.

Елена, добрый день.

Именно это и нужно обсудить с вашим парнем. Не вашу ревность и гнев, а ваше желание строить свою семью, а не семью, в которой вы будете на последнем месте.

Если ваши взгляды на семейные отношения не совпадают, тогда и будете решать как с этим быть. Вы оба продукты воспитания двух разных семей с разными укладами, традициями и привычками. Ваша задача, если вы будете создавать свою семью сделать что-то третье, повторить вашу модель или его модель не удастся.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире