После сделанного действия повторить его сначала

Daniil 28.10.2016

Такое желание,после того как что-то сделаю,хочеться повторить всё с начала,не знаю как это можно объяснить,например зашёл в помещение.Так мне мало одного раза,у меня желание,выйти и зайти снова и например почесать в носу),этот заход и переход может длиться долго,или обозвать человека,и не по моей воле,потому что если этого не сделать,будет крайне беспокойно.

Здравствуйте, Daniil.

Такого рода проявления называются навязчивостями. Обычно они отвлекают человека от высокой тревоги или страхов. Вам стоило бы обратиться к врачу-психотерапевту. Он сможет определить тяжесть Вашего состояния, чтобы назначить Вам медикаментозную поддержку или посоветует ограничиться лишь психотерапией или работой с психологом, который работает с такими видами расстройств. Такие состояния вполне поддаются лечению, поэтому обращаясь за помощью, Вы даете себе шанс на выздоровление.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Даниил, добрый день!

То, что вы описывете очень похоже на невроз навязчивого повторения.  причины могут быть разные. Вам необходимо пройти собеседование, чтоб опрелелить степень ( тяжесть) вашего расстройства, и только в этом случае врзможно предложить вам способы терапии.

Карина Матвеева, психоаналитик

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве