Я морально сломлена, как быть дальше?

Анастасия 28.10.2016

Узнала о измене мужа . Говорил что не устраивают наши сексуальные отношения поэтому решил найти их на стороне. Сели поговорили. Клялся что больше не повторится такого.простила. прошел год родился ребенок . Все 9 месяцев не было сексуальных отношений так как беременность сложно протекала. Когда вышла с роддома узнала что муж опять мне изменил. Сказал что выпил не смог сдержаться так как 9 месяцев держался. Теперь я морально сломлена . Постоянно думаю об этом.доверия больше нет обсалютно никого. Семью решили сохранить но как быть дальше я не представляю. Я не могу не думать об этом забыть не получается. Постояно срываюсь на мужа. Ссоры часто. Ребенок маленький все слышит.

Анастасия, здравствуйте.

После тяжелой беременности и такой неприятной новости, после родов и если вы теперь кормите ребенка грудным молоком, есть очень высокая вероятность серьезных эмоциональных проблем. То, что вы сейчас не можете с ними справиться самостоятельно не удивительно. Одна только послеродовая депрессия у женщин в благополучных семьях может приводить к довольно серьезным и опасным состояниям.

Если у вас есть возможность обратиться за психологической помощью, то я рекомендую сделать это обязательно. В вашем случае наиболее удобно будет работать с психологом по Скайпу, чтобы не тратить драгоценное время на дорогу до психолога в Санкт-Петербурге. Обращайтесь - ваше психическое состояние, атмосфера в семье и состояние малыша сейчас невероятно сильно связаны.

Берегите себя. Желаю вам ясности мыслей и чувств, здоровья и гармонии с собой.

обращайтесь, пишите в личку или регистрируйтесь на Скайп консультацию прямо на этом сайте. Советом вам не помочь, нужна беседа и не одна, внимательное отношение к вашим переживаниям и возможность разрядиться и успокоиться.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Здравствуйте,Анастасия.А Вы разве не знали,что любой муж не сможет девять месяцев жить без секса.Вы провоцируете измену,а потом сами от нее мучаетесь.Важно научиться разговаривать не только на бытовые темы,но и на сексуальные.Если у Вас трудности в интимных вопросах,обращайтесь на консультацию.Это не те трудности,из за которых приходится разводиться или страдать.Они решаемы.Обращайтесь и Вы лучше станете понимать друг друга.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград