Муж решил развестись, но мы помирились, или нет?

Елена 18.10.2016

Здравствуйте! Произошла ужасная ситуация в моей семье, будучи скрытным мы никогда не общались с мужем на тему что кому не нравится в отношениях. В течение долгого времени мы перестали заниматься сэксом, он перестал уделять мне внимание, и я не лучше, требовала от него всего этого, но получала ответы, занят и устал. И вот я нахожу у него в сетях поиск квартиры, на вопрос кому он ищет квартиру, был получен ответ : Мне, отдельно от тебя. Было много обид, собранные вещи, долгие разговоры и ужасное ожидание неизбежного.

Сейчас прошло неделя, вещи всё так же собраны и лежат в квартире, у нас есть регулярный сэкс и теплое время препровождение. Вопрос, как корректно попросить его разложить вещи обратно и надеть на меня кольцо? Или сделать это самой? Сам вещи раскладывать он не хочет

Здравствуйте, Елена!

Елена

Вопрос, как корректно попросить его разложить вещи обратно и надеть на меня кольцо?

На мой взгляд, вам надо задавать ему другой вопрос: "что тебя не устраивало в наших отношениях, в чем причина того, к чему мы пришли, и как мы можем это изменить". Т е вам надо изменить вот эту вашу модель:

Елена

будучи скрытным мы никогда не общались с мужем на тему что кому не нравится в отношениях

Иначе, даже если вы сейчас "незаметно" разложите его вещи, но не зададитесь глобальными вопросами, скоро они снова будут собраны.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске