Помириться, или нет?

Любовь 13.08.2016

Дружили мы со своей подругой 3 года ,познакомились в техникуме .Сразу подружились в общем была дружба не то что самая верная и крепкая ,складывалось впечатление что у нас дружба по интересу ,как бы взаимо выгоды но больше отражалось это с её строны.Она жила в другом городе и часто уезжала на выходных на праздники домой ,и при том как бы забывала меня,не звонила не писала,и это очень сильно обижало меня.После защиты диплома мы поссорились ,да из-за чего вообще пустяк (я хотела пойти на выпускной а она нет )я обиделась, и удалила ее с друзей в социальной сети ,наверно самая нелепая ссора .После этого она мне не звонила и не позвонила когда пошла на вручение диплома ,т.к знала что я не иду она даже не удосужилась позвонить .Больше мы с ней не виделись я не могу выкинуть ее с головы ,мне интересно как она что она , и мирится мне первой не хочется так как не знаю нужно ли это ей .Подскажите как лучше поступить ?

Науменко Елена Владимировна

Здравствуйте , Любовь. Прежде всего хочу сказать вам, решение за вас мириться или нет никто не сможет принять. Но если человек вам дорог иногда стоит отбросить гордыню и пойти на открытый и взрослый разговор, все выяснить , возможно извиниться друг перед другом. вВ таких случаях дружба иногда выходит на другой . более высокий уровень. А если она не захочет пойти на контакт- тогда все и станет понятно и вам не в чем будет сябя упрекнуть. Вы сделали,все что могли. А сейчас вы .как две маленькие обиженные девочки, ждете кто первый!! Хорошую дружбу найти не просто, а вот по глупости разрушить легко.... Удачи вам.

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)

Любовь,вы поддерживали отношения с вашей сокурсницей,учеба завершилась,а вместе с ней и ваше с ней взаимодействие,но у Вас,с ваших слов,остался живой интерес к жизни этого человека,однако на контакт вы с ней не идете,так как боитесь отрицательной реакции с ее стороны.Ну,чтож  вы можете так и оставаться в неизвестности,а можете прояснить ситуацию ,вступив в контакт с человеком.А выбор он за вами.Именно вам решать удовлетворить вам свой интерес или нет.Загляните сюда-Общение с другими на...

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар