Муж общается с другими женщинами

Гюзель 17.06.2011

У моего мужа периодически возникает связь с другой женщиной.Мы в браке 20 лет,трое детей. Я всегда ему верила и не сомневалась в нем,пока не обнаружила случайно СМС,в которой он очень нежно общается с женщиной,называя её Царица,Любимая и пр.Он объяснил это простой игрой в СМСки. Ничего с ней не было.Она старше его и затеяла эту игру сама.Он поддержал. Будоражил кровь.Еле-еле я смогда это переварить. Прошел год. Теперь выяснилось,что у него уже 5 лет связь с женщиной в нашем городе.Она раз в год на месяц приезжает сюда в отпуск.Моложе на 15 лет.Сама его завлекла в отношения(с его слов).Говорит,что она коллекционерка.Меняет мужчин,хотя замужем,дочке 9 лет. Но он согласен быть экспонатом. Она ему нравится.Они звонят друг другу. Иногда встречаются.Её мама и дочка знают его,он заходит к ним в дом "попить чай".По его словам,это тоже своего рода игра,чтобы разнообразить,сравнить,держать себя в тонусе и т.д.Меня он любит,я лучше всех,никто мне не конкурент и пр.Мне он дорог,разводиться я не хочу.Больно,что он так делает. Значит,чего-то ему не хватает?А если я не могу соответствовать в полной мере его запросам? И не молода,и не так сексуальна уже в 40 лет.Меня волнует мое состояние. Я понимаю природу мужчин,но с собой-то что делать? Мысли о том,что с кем-то он делит постель,весь процесс перед глазами.Но самое страшное,что я ему теперь не верю. Он может меня обманывать. И его слова о любви-пустота? Просто ему так удобно. Или это-женская логика,не совпадающая с мужской? Как отойти от этих мыслей и картинок в голове?

Доброго времени суток, Гюзель!

Чего может не хватать мужчине в 40 лет? Разве что самооценки. Ведь именно в этот период переживается так назывемый кризис среднего возраста - сильный пол хочет думать, что он еще востребован и "еще хоть куда!". Разумеется, что силы уже не те, а хочется быть желанным и непонятно для кого иногда доказывать тезис о том, что "...меня любая подберет!!!". В том-то и грусть, что "любая" - это порой просто попытка вырваться из быта или доказать вам что-то  в ответ на, может быть, обиды или пережитую боль в чем-то. В семейных проблемах всегда участвуют двое - разбираться на приеме семейного психолога лучше тоже вдвоем. Вас он любит - разводиться вы не готовы, но тем не  менее мучаете друг друга. И это не мужская логика: просто для него, возможно, - есть надежный близкий человек, жизнь с которым рутинна, а есть "изюминка" в другой или других. Своего рода приключения. И с кем и за что конкурировать, если Вы, по его словам, лучшая? Делать что-то с собой - зачем? Ведь вы полностью устраивали друг друга много лет, оценят ли это? Отойти от мыслей и картин измены в голове вряд ли получится в одиночку. Лучше на начальном этапе привлечь семейного психолога-профессионала или клиент-центрированного психотерапевта. Повторюсь, в идеале вам лучше попасть к психологу в Днепре всей семьей.

Мудрости Вам и любви!