Можно ли восстановить брак после развода?

Наталья 16.10.2016

На данный момент я подала на развод, состоялся суд. Жду документы о разводе. В браке с мужем прожили 8 лет, есть дочь 7 лет. Не знаю, правильно ли я поступила, подав на развод, т.к. до сих пор люблю своего мужа. Но опишу все события. Мне 39 лет, ему 33. Первый раз муж мне изменил перед свадьбой. Просил прощения, я простила, потому что любила и видела, что он раскаивается. Родила дочь, была счастлива. Но интимная жизнь меня беспокоила, её не было. Работал муж в то время в Индии. Уезжал на месяц. Когда приезжал, говорил, что очень устал, секса не было. Я терпела. В какой-то момент, когда он уехал, решила порыться в его барсетке. И о ужас, я нашла там презервативы и смазку. Для меня это был шок! Позже, когда он приехал, я нашла в его телефоне его интимную переписку с другой женщиной. Я выгнала его из дома. Как я пережила тот период, не знаю. Спасали только молитвы. Но и второй раз я его простила, он вернулся. Только из-за его родителей, которые меня поддержали я решила не подавать на развод. Живем дальше, доверия уже нет. Но семью сохранять надо и все равно я люблю мужа. Меня все в нем устраивает, кроме секса, его опять нет. Задавала вопрос ответ был "ты меня раздражаешь, я тебя больше не хочу". "Если хочешь, приходи сама." Мы спим отдельно, ему со мной некомфортно. В итоге, после длительного отсутствия ласки и внимания я в один момент разозлилась и выгнала его. Подала на развод. Сейчас видеть его не хочу. У меня прямо отторжение, хотя он приезжает к дочери, я прошу его не подниматься, она спускается к нему. Я собираю его вещи, он их забирает к себе на съемную квартиру, пока я на работе. А на самом деле хочу, чтобы он вернулся. Хотя так жить я больше не хочу. И надо ли? При таком отношении мужа.

Комарова Вера Леонидовна

на самом деле хочу, чтобы он вернулся. Хотя так жить я больше не хочу

Когда распутаете "головоломку" в своей душе- станет проще жить!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype