Как сделать так, чтобы муж уважал?

Мария 16.10.2016

У меня наверное простая ситуация,но как точно в ней разобраться я не могу понять. Дело в том,что я разрешаю своему мужу пару раз в месяц ходить до другой женщины для секса. По-началу для меня было тяжело все это принять:я обижалась на всех,ревела,с ним не разговаривала подолгу. Потом прочитала несколько историй из жизни о таих же ситуациях, и поняла что не нуно обижаться... мужик есть мужик и этого не отнять у него. Даже самые верные однажды изменяют. Вопрос времени! Сейчас я нормально отношусь к этой женщине и в целом к ситуации. Муж ценит, что я его понимаю в этом плане. Ведь даже не смотря ни на что планы на жизнь он строит со мной, и второго ребенка он хочет только от меня, и третьего... и вообще кому все разворачиваются и уходят,и никаких эмоций не испытывают. Ведь правда?! Но теперь он общается с девушкой младше него на 12лет (ей18, мужу 30) он постоянно переписывается с ней..меня это задевает. Даже когда мы в гостях он все равно с ней переписывается. Все стали уже это замечать, и даже делать замечания ему. (Секса у них не было) я ему говорила ни раз о том,чтобы он не переписывался у всех и при мне с ней. Что я так разрешаю ему слишком много, о чем другие с женами даже бояться разговаривать. Прошу просто уважать мою маленькую просьбу и МЕНЯ! Подскажи стоит ли оно того вообще? Мне кажется я запуталась. Большое спасибо.

Здравствуйте, Мария!

Понимаю, как Вам больно делить мужа с другими женщинами.

Мария

я так разрешаю ему слишком много, о чем другие с женами даже бояться разговаривать.

Вы правы, Мария, это уже перебор.

Мария

Прошу просто уважать мою маленькую просьбу и МЕНЯ!

Мария, мужа менять бесполезно. Можно менять только себя. Наши близкие - самые правдивые наши зеркала, и отражают они наше отношение к себе. Вы чувствуете неуважение со стороны мужа. Ответьте сами себе на вопрос: а Вы сами себя уважаете? Учитывая сложившуюся ситуацию, скорее всего, нет. И, пока Вы не научитесь проявлять уважение к себе, не ждите уважения от мужа.

Мария

Муж ценит, что я его понимаю в этом плане. Ведь даже не смотря ни на что планы на жизнь он строит со мной, и второго ребенка он хочет только от меня, и третьего...

Конечно, он по-своему будет ценить Вас, где он еще найдет такую понимающую? Но насколько Вам от этого легче переживать его измены?

Мария, для того чтобы стать счастливой (с этим или другим мужчиной), Вам предстоит большая работа над собой. Вам надо научиться ценить и любить себя. Вам нужно почувствовать себя достойной того отношения, какого Вы хотите от мужчины, который с Вами рядом. Иначе, даже смена партнера может закончиться тем же сценарием.

Очень Вам рекомендую прочитать книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной". Если будут вопросы - обращайтесь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону